Ubuntu может быть установлена от карты памяти USB со сбойными блоками (или кластеры) на нем?

Я провел несколько дней, пытаясь установить Ubuntu от карты памяти USB по крайней мере с одним сбойным блоком (или Кластер) на нем.

Я попытался форматировать его от существующей машины Ubuntu и из Windows с помощью различных средств и форматов файла/системы включая Rufus. Кажется, что, хотя средство форматирования может быть установлено проверить карту памяти на сбойные блоки и исключить их в конце, создатель медиа все еще, кажется, пишет в сбойные блоки вслепую, создавая карту памяти с поврежденными данными по нему. Я попробовал это теперь несколькими старыми картами памяти со сбойными блоками на них, и результатом является то же, независимо от того, что я пробую.

Однако использование идеальной карты памяти USB без сбойных блоков на нем работает в первый раз каждый раз. Я пропускаю опцию или устанавливаю где-нибудь? Кроме того, может средство форматирования, которое обнаруживает сбойные блоки быть установленным предупредить, что медиа будут коррумпированы, если процесс создания будет продолжен, и спросите пользователя, если они хотят продолжить?

0
задан 29 November 2016 в 04:19

2 ответа

Обычно на меню начальной загрузки можно сделать проверку медиа CD, но я не уверен, дает ли начальная загрузка USB Вам ту же опцию. Установщики берут все или ничего подход к законности носителя установки, это или допустимо или нет.

Вы можете заставлять dd делать то, что Вы хотите путем идентификации сбойных блоков, попробуйте это:

https://sourceforge.net/p/smartmontools/mailman/attachment/771ef40c0706252135s2ff0f76ej1c913f9cc93b601d@mail.gmail.com/1 /

-1
ответ дан 28 September 2019 в 02:39

Я думаю, что большинство инструментов для создания Карты памяти предполагает, что карта памяти USB хороша. По крайней мере дело обстоит так с mkusb (и очевидно также с инструментами, которые Вы пытались использовать).

1. Вытрите целое устройство , мог бы помочь, если элементы памяти могут быть перераспределены после стирания.

Вы могли попытаться 'вытереть целое устройство' mkusb, и после той попытки с Вашим инструментом (инструментами) для создания системы установки USB в карте памяти снова. (Процесс перераспределения - ничто, чем мы можем управлять. В карте памяти USB существует внутренний процессор, и это сделало бы это автоматически, если это может.)

2. ext4

альтернатива должна создать раздел с файловая система ext4 в карте памяти, и выполнять следующую команду в Linux для маркировки поврежденных кластеров, так, чтобы файловая система могла избегать использования их.

sudo e2fsck -cf /dev/sdxy

то, где x является буквой диска (a или b или c...) и y, является числом раздела (1 или 2 или 3...). В Вашем случае это мог бы быть/dev/sdb1, первый раздел второго диска. Если эта операция успешно выполнится, то Вы получите карту памяти USB, которая может использоваться для устройства хранения данных системами Linux. Также будет возможно установить Ubuntu в него (установленный как во внутренний диск). Но это не диск установки USB, который может установить Ubuntu в другую систему.

3. NTFS

Другая альтернатива должна была бы создать раздел с файловая система NTFS в карте памяти, и выполнять следующую команду в Windows для маркировки поврежденных кластеров, так, чтобы файловая система могла избегать использования их.

chkdsk /r X:

, где X: буква диска (буква объема) для целевого раздела, как замечено из Windows. Если эта операция успешно выполнится, то Вы получите карту памяти USB, которая может использоваться для устройства хранения данных системами Linux и системами Windows, но это не помогает установщикам, та потребность файловая система FAT32.

4. FAT32 мог бы зафиксировать все это путь в данном случае

Наконец, можно создать раздел с файловая система FAT32 в карте памяти, и выполнять следующую команду в Windows для маркировки поврежденных кластеров, так, чтобы файловая система могла избегать использования их.

chkdsk /r X:

, где X: буква диска (буква объема) для целевого раздела, как замечено из Windows. Если эта операция успешно выполнится, то Вы получите карту памяти USB, которая может использоваться для устройства хранения данных системами Linux и системами Windows, и это помогло бы установщикам, то использование ранее созданная файловая система FAT32, например Unetbootin. Таким образом, это могло бы быть возможно для Вас, если проблемой является 'только' некоторый поврежденный сектор в pendrive псевдонима карты памяти USB.

5. Дополнительную информацию см. в следующей ссылке,

Восстановление таблица разделов и файловая система pendrive

2
ответ дан 28 September 2019 в 02:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: