Система не загрузится после изменения размеров раздела

Я недавно попытался изменить размер своего раздела с Ubuntu 16.04 на нем и теперь не могу загрузиться. Я получил "диск восстановления начальной загрузки" (https://sourceforge.net/p/boot-repair-cd/home/Home/) и попробовал рекомендуемые настройки.

Это попросило, чтобы я переустановил Личинку, и я сделал так, и теперь Личинка даже не обнаружится! Я был двойной загрузкой с Windows 10, и ранее смог загрузиться к этому, но теперь Личинка даже не работает! Я только пытаюсь заставить Windows 10 работать, я пытаюсь заставить Ubuntu работать. У меня есть все свои программные файлы и другой материал, поэтому если Вы знаете, как изолировать их из проблемных файлов и переустановить Ubuntu, я был бы счастлив.

Когда я пробую рекомендуемые настройки, это дает мне следующую ошибку: включите репозиторий, содержащий [grub2] пакеты в источниках программного обеспечения Ubuntu 16.04.1 LTS (sda5). Затем попробуйте еще раз.

Также вот моя сводка информации о начальной загрузке от восстановления начальной загрузки: paste.ubuntu.com/23546988/

Там какой-либо другой путь состоит в том, чтобы переустановить Личинку? Помогите!

1
задан 28 November 2016 в 10:27

2 ответа

На самом деле эта проблема, зависят от компании ноутбука также. Но не взволнуйте, Просто нажмите 'Ctrl+Alt+Del', который это перезапустит затем, в то время как перезапуск непрерывно нажимает F2 или F12 затем, Вы введете в постель затем существует опция измениться, система настраивают....

В основном теперь дни все ноутбуки, имеющие опцию UEFi и CSM в постели. для окон можно выбрать UEFI в конфигурации системы и для Ubuntu CSM. но UEFI имеет безопасную опцию начальной загрузки...

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:38

Фиксированный!

я использовал ряд корневых команд из живой Ubuntu 16.04 LTS и полностью заменил и т.д. каталог в моей нормальной папке с той из моей живой Ubuntu. Я затем смог переустановить Личинку, (потому что она имела файлы хранилища снова), и загрузиться.

Мой пользователь был поврежден, таким образом, я сделал нового пользователя root, от режима восстановления, и переместил мои персональные файлы туда.

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: