Я могу выполнить RetroPie в соответствии с Ubuntu?

Я недавно купил набор RetroPie, на котором я настроил и игра в гостиной, и я люблю ее. Я задавался вопросом, был ли способ выполнить установку RetroPie из Ubuntu 16.04.1 LTS. Я могу выполнить его в Окне терминала? Я могу настроить некоторый тип VM для выполнения его в? Если в VM, какие аппаратные средства я должен настроить его для эмуляции?

5
задан 24 November 2016 в 07:06

3 ответа

Я наконец выяснил ответ на реальный вопрос, который я задавал. "был бы Ubuntu быть принятым RetroPie, или будет это работать в окне".

я наблюдал этот видео инструкции по установке , который показал установку, как выполнить его, и как выйти из него и возвратиться к рабочему столу.

я знаю, что инструкции для установки совпадают с тем, что уже было отправлено, здесь и на GitHub, но ни один из них не объяснил, примет ли GUI мою настольную среду Ubuntu или нет. Я теперь знаю, что это будет работать как нормальное полноэкранное приложение, которое можно легко закрыть, когда сделано играя с ним.

6
ответ дан 23 November 2019 в 08:48

Я полагаю, что у них есть инструкция для того, как установить ее с минимальной установкой человечности как пользователь root. Я не мог найти инструкции установить как обычный пользователь. Существует некоторая процедура установки, используемая, который можно найти в Интернете для установки retropie на минимальной установке человечности. Может быть легче выполнить его на пи малины или odroid отдельно без человечности, куда это просто помещается на SD-карту без всех инструкций, необходимо было бы следовать с установкой человечности.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:48

Я задавался вопросом, был ли способ выполнить установку RetroPie из Ubuntu 16.04.1 LTS.

От официального RetroPie загружают страницу:

Debian / Ubuntu на ПК

Для установки на ПК под управлением Ubuntu следуйте этим инструкциям – https://github.com/retropie/retropie-setup/wiki/Debian

Вышеупомянутая ссылка сообщает обо всем, в чем Вы нуждаетесь. Это документируется очень хорошо:

Раздел 2.1:Скачать

Обновите и обновите существующие пакеты APT:

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

Установите необходимые пакеты для сценария установки RetroPie:

sudo apt-get install -y git dialog

Загрузите последний сценарий установки RetroPie:

git clone --depth=1 https://github.com/RetroPie/RetroPie-Setup.git

Введите папку со сценарием установки:

cd RetroPie-Setup

Сценарий выполняется с:

sudo ./retropie_setup.sh

Относительно Вашего второго вопроса:

Если в VM, какие аппаратные средства я должен настроить его для эмуляции?

Почему Вы хотели бы сделать это? Вы говорите об эмуляции платформы ARM (Raspberry Pi) и затем использование его для выполнения эмуляторов для других платформ. Это было бы не только громоздким, но также и довольно медленным.

Я не вижу оснований, почему необходимо эмулировать эмуляторы вместо того, чтобы выполнить их непосредственно.

4
ответ дан 23 November 2019 в 08:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: