(Как) я могу включить автоматическое переключение между Intel и NVIDIA GPU?

Я использую ПК с интегрированным Intel и специализированной NVIDIA GPU. Существует ли способ переключиться между этими двумя графическими адаптерами автоматически - в зависимости от потребности в данный момент?
Используя NVIDIA приложение настроек вынуждает меня выйти из системы и въехать задним ходом для выполнения переключателя.

enter image description here

Я нашел подобный вопрос, но ответы не достаточно достаточны. Я установил шмеля, но я не хочу указывать карту каждый раз, когда я запускаю программу. Существует ли автоматическое решение?

11
задан 29 August 2017 в 02:55

2 ответа

К сожалению, с сегодняшнего дня автоматически переключение между графикой Intel и NVIDIA все еще не поддерживается в основанных на Linux операционных системах. Существует некоторый прогресс, который будет замечен в GNOME 3.22, где возможно запустить приложение с выделенным графическим адаптером, но только когда драйверы с открытым исходным кодом используются. Возможно, эта функция будет доступна для собственных драйверов в будущем. Тем временем для Ubuntu я рекомендую использовать решение по умолчанию nvidia-prime и удалить bumblebee, потому что это программное обеспечение не сохраняется больше..., последняя версия 3.2.1 была выпущена 26-го апреля в 2013-> Версия 3.2.1 Шмеля "Перекати-поле" - Информация о версии!

Пример GNOME 3.22 - по всей вероятности версия, которая будет поставляться с Ubuntu GNOME 17.04:

enter image description here

Мы будем видеть, как это будет влиять на разработку других выпусков Ubuntu и графических драйверов.

11
ответ дан 23 November 2019 в 04:06

Существует сценарий, который делает легче переключиться между Intel и видеокартами Nvidia, и помимо этого исправляет экранную ошибку разрыва на Intel. Если Вам интересно под контролем это: Графический Переключатель

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: