Сервер Ubuntu 16,04 пользователей root?

Я просто превратил один из своих старых ноутбуков в часть VPS с Сервером Ubuntu; только бездельничать на. Но у меня есть проблема...

Я хотел бы передать некоторые файлы по использованию FileZilla (SFTP), но использование моего нормального входа в систему с работой привычки как он привычка позволило мне загрузить файлы без корневого доступа.

Я попытался использовать passwd-u корень, и он возвращается с ним, был успешно разблокирован, и я изменил пароль, чтобы просто "протестировать" на данный момент. Но его все еще работа...

Я могу войти в систему с корнем на самом ноутбуке, но использующий SSH или SFTP он все еще говорит "доступ запрещен" или "Отказавшую аутентификацию"..

Какая-либо справка?

0
задан 24 November 2016 в 06:32

2 ответа

Вы не сказали, какая версия Сервера Ubuntu, который Вы выполняете, или какое программное обеспечение FTP-сервера Вы используете, но ответы на этот вопрос , который я обнаружил с веб-поиском "Ubuntu ssh корень", говорят, что корневой доступ через ssh отключен по умолчанию в Сервере Ubuntu 14.04. Это, вероятно, также отключено в Вашей версии. Можно включить его путем редактирования /etc/ssh/sshd_config.

Однако нужно упомянуть, что существуют причины высокой безопасности не позволить входить в систему удаленно как корень. Вы - вероятно, более обеспеченный вход в систему со своим обычным именем пользователя и использование su, чтобы сделать вещи, которые требуют полномочий пользователя root.

я предполагаю, что Вы попробовали файлы FTPing из отчаяния, но если можно добраться на пути ssh затем scp, обычно более гибкий способ скопировать файлы.

0
ответ дан 28 September 2019 в 03:11

Необходимо позволить ssh войти в систему как корень. Сделать так редактирование:

/etc/ssh/sshd_config

Находят

PermitRootLogin without-password 

к

PermitRootLogin yes

, и их перезапускают ssh с

service ssh restart
0
ответ дан 28 September 2019 в 03:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: