Дублирование значка выпуска разработчика Firefox в оболочке Gnome

После установки Firefox Developer Edition с помощью метода PPA Авроры на 16,04 я перетащил значок от Операций до боковой панели средства запуска для удобного доступа. Но когда я нажимаю это, я добираюсь, 2-й значок Firefox появляются на боковой панели:

screenshot

И каждый раз, когда я нажимаю значок, я добавил, что получаю новое окно. Как я могу заставить это обычно вести себя (т.е. при нажатии это отобразит уже под управлением Firefox, или если нет один, запустите один)?

9
задан 13 April 2017 в 05:23

3 ответа

Свойство WM_CLASS окна "Firefox-dev" не соответствует имени файла .desktop файл. Можно проверить свойство WM_CLASS с помощью xprop и нажать на окно открытого Firefox.

Так, вот то, что я сделал, чтобы заставить его работать:

sudo ln -s /usr/share/applications/firefox.desktop /usr/share/applications/firefox-dev.desktop

Затем можно добавить новое firefox-dev.desktop запись как фаворит в Вас оболочка гнома, и она будет работать.

За Ваше здоровье!

9
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Мое Решение состоит в том, чтобы отредактировать firefox-dev.desktop файл, добавив --class FirefoxDev к команде Exec и StartupWMClass=FirefoxDev как новая строка.

преимущество этого состоит в том, что Firefox и Firefox Developer Edition больше не будут совместно использовать один значок, если оба будут установлены.

17
ответ дан 23 November 2019 в 04:46
  1. Firefox запуска Development Edition.
  2. Откройте терминал и работайте xprop WM_CLASS. A + указатель появится, Щелчок где угодно по окну Firefox Development Edition.
  3. Вы получите некоторый вывод как WM_CLASS(STRING) = "Navigator", "Firefox Development Edition". Выберите один из классов, например, Firefox Development Edition
  4. Добавьте класс как значение StartupWMClass в .desktop файле, существующем в ~/.local/share/applications/firefox_dev.desktop . Например, StartupWMClass=Firefox Development Edition. Не забывайте заменять firefox_dev с именем файла Вы имеете для своего Firefox Development Edition.
  5. Сохраните .desktop файл, закройте приложение и вновь откройте его. В средстве запуска должен теперь только быть 1 значок
4
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: