Почему GParted говорит мне, что у меня есть 239,12 гибибайт устройства хранения данных на карте флэш-памяти на 64 ГиБ?

Я установил настольные среды и имел проблемы.

Я удалил Windows от двойной загрузки (не умный) и отформатировал внешний жесткий диск, который я использовал для установки. По некоторым причинам компьютер не определяет диск вообще теперь, но GParted делает.

Существует ли способ переустановить Kubuntu через терминал? Я боюсь, что мой HD является пожаренным картофелем.

0
задан 23 November 2016 в 09:08

2 ответа

Можно выполнить терминальные команды, таким образом, я думаю, что мы можем управлять этой проблемой. Установка mkusb-nox или еще официально выпущенная версия dus . инструменты mkusb-nox могут установить живую систему, и dus может установить живое или персистентную живую систему с Kubuntu во внешнем диске (обе работы в текстовом режиме, dus может работать в графическом режиме также), если, именно это Вы хотите.

Видят следующие ссылки

https://установка help.ubuntu.com/community/mkusb

dus - обновляемый интерфейс mkusb и mkusb-nox

, Или Вы хотите превратить полную установку Kubuntu в тот же диск как, где у Вас есть система текстового режима? Это могло бы быть возможным, но более хитрым, потому что я подозреваю, что это необходимо отредактировать таблицу разделов в текстовом режиме. Могло бы быть лучше сделать это в несколько этапов:

  1. Создают живой диск (в жестком диске USB или в USB pendrive или в диске DVD),

  2. Начальная загрузка от того живого диска и устанавливают Kubuntu во внутренний диск.

-o-

можно проверить состояние S.M.A.R.T. жесткого диска. В графическом режиме можно использовать Дисковые диски гнома псевдонима, и в текстовом режиме можно установить smartmontools и использование smartctl с этой целью. (См. руководство, чтобы узнать, как использовать его. Спросите в комментарии здесь, если Вы нуждаетесь в помощи для выбора опций.)

sudo apt-get install smartmontools
man smartctl
0
ответ дан 28 September 2019 в 03:15

Я отвечу на вопрос в заголовке отдельно:

существует некоторый беспорядок из-за размера сектора. Я думаю, что Gparted 'обманут в веру', что размер сектора в четыре раза больше, чем, каково это. И затем существует преобразование между МБ (мегабайт, основа 10) и мебибайт (mibibyte, основа 2)

$ bc
scale=2
4*64*10^9/2^30
238.41

, я думаю, что различие к 239,12 гибибайтам - то, потому что размер не точно 64 МБ.

0
ответ дан 28 September 2019 в 03:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: