Почему Inkscape внезапно перестает реагировать и как я могу остановить это?

На данный момент, кажется, miktex еще не обновлен для работы с Ubuntu 18.04. Вместо этого я рекомендую использовать texlive:

sudo aptitude install texlive

Вы можете удалить пакет miktex:

sudo aptitude -f remove miktex

Однако полное удаление miktex сложнее, потому что пакет просто установщик. Если вы установили его в своем домашнем каталоге, просмотрите ~/bin для остатков. В противном случае загляните в /usr/local/bin.

1
задан 5 March 2012 в 03:29

2 ответа

Проблема, похоже, связана с этим сообщением об ошибке: https://bugs.launchpad.net/inkscape/+bug/785701, и проблема заключается в том, что Inkscape пытается получить доступ к файлам, которые в настоящее время недоступны для него (файлы это может быть на сетевых ресурсах или внешних дисках, которые в настоящее время запущены или отключены).

Ответ Марка Рота на этой странице с пусковой панелью имел хорошее предложение запустить «strace inkscape» с терминала, чтобы увидеть, что происходит когда Inkscape замерзает. Вы можете обнаружить, что вместо перезапуска системы вместо этого вы можете установить диск с файлом Inkscape, у которого возникла проблема с настройкой, затем попробуйте снова запустить Inkscape.

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:45
  • 1
    У меня не было шанса поиграть с Inkscape, так как я опубликовал это. Я вернулся к Fireworks на моей виртуальной машине. Я уверен, что я обращался к файлам на своем жестком диске, поэтому я не думаю, что ошибка была проблемой. Тем не менее, я ценю ответ и выбрал это. Я попробую запустить strace inkscape, если это случится со мной снова. – klenwell 21 May 2012 в 06:07

Какое оборудование у вас есть? Ваш компьютер может не иметь достаточного количества аппаратного обеспечения для запуска такой расширенной ресурсоемкой программы.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:45
  • 1
    Новый HP Pavilion. Наверное, не проблема. Если это не связано с видеокартой. (См. askubuntu.com/questions/105651/… ) – klenwell 5 March 2012 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: