Конфигурация сети VirtualBox [дубликат]

Существует главный компьютер, на котором работает VirtualBox. Установлено 3 виртуальных машины. Сервер Ubuntu, рабочий стол Ubuntu и Windows 7. У меня есть возможность получить доступ к серверу Ubuntu с совершенно другого компьютера. Ни хозяин, ни гости, ни один. Поэтому он должен получить исправленный IP. Этот сервер Ubuntu должен работать как сервер в виртуальной сети. Это должен быть сервер DHCP и DNS для двух других виртуальных машин. Две другие виртуальные машины также должны иметь доступ к Интернету, но через сервер Ubuntu. Так вот в чем проблема. Я просто не знаю, какие сетевые карты и настройки файла конфигурации необходимы для этого.

1
задан 25 November 2016 в 01:54

2 ответа

Используя виртуальную машину для таких вещей может время от времени становиться сложным. Самый легкий подход должен использовать соединенные мостом сети для сервера.

Видят , Какой тип сетей VirtualBox я должен использовать?

можно использовать NAT, и существует графический инструмент для конфигурирования NAT в расширенных настройках под NAT. Используя NAT также известен как перенаправление портов, таким образом, конфигурация подобна тому, как можно было бы настроить маршрутизатор. Здесь virtualbox конфигурация сети использует NAT и перенаправление портов Ваши сервисы.

Для конфигурирования Перенаправления портов можно использовать графического редактора Перенаправления портов, который может быть найден в диалоговом окне Параметров сети для Сетевых адаптеров, настроенных для использования NAT. Здесь можно отобразить серверные порты на гостевые порты, чтобы позволить сетевому трафику быть направленным к определенному порту в госте.

см. https://www.virtualbox.org/manual/ch06.html#network_nat

Графическое учебное руководство здесь: http://ask.xmodulo.com/access-nat-guest-from-host-virtualbox.html

ПРИМЕЧАНИЕ: Ссылка, данная, поскольку я не видел, как к вставке копии графические изображения здесь как нет прямой ссылки на рисунки

Общие рисунки

Advanced options

Port forwarding

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:44

Как начальная точка "сервер" должен быть оборудован двумя сетевыми интерфейсами: одно внешнее, которое Вы соединили бы мостом к сетевому интерфейсу хоста и одному внутреннему (NAT). У этих двух клиентов должен быть только один сетевой интерфейс (NAT).

Тот способ, которым Ваш "сервер" имел бы доступ к Интернету через внешний интерфейс запараллеленной сети и Вы могли настроить его для действия как маршрутизатор/шлюз для этих двух клиентов.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: