Файлы журнала на 39 ГБ!! Что продолжается.?

Мне определили местоположение файлов журнала под /var/logs те размеры вокруг 40 GB. Пространство заканчивается.

Как удалить файлы журнала, не влияя на нормальное функционирование?

Те файлы заблокированы. Что процедура должна разблокировать файлы?

И как простые файлы журнала стали такими гигантскими дисковыми едоками.?

Помогите мне, пожалуйста.

0
задан 22 November 2016 в 10:51

5 ответов

sudo rm $(find /var/log -name '*.gz') -rf

очищает сжатые старые файлы журнала, или можно попробовать приложение bleachbit . Но необходимо найти то, что вызывает это.

2
ответ дан 28 September 2019 в 03:22

Я не знаю то, что причины для накопления так многих или больших файлов журнала. Необходимо, возможно, рассмотреть регистрацию ошибки.

я не рекомендую удалить системные файлы, функцию которых Вы не понимаете (они заблокированы по причине), так попробуйте следующие методы на Ваш собственный риск.

1. Командная строка. , Если требуется удалить более старые файлы журнала в том каталоге, введите следующую команду в Окно терминала:

sudo rm /var/logs/*.gz *.1 *.old

2. Файловый менеджер. можно выбрать, какие файлы удалить на файловом менеджере, запускающемся наутилус (принятие Вас используют Единицу) с полномочиями пользователя root. Таким образом, Вы могли попытаться определить, какие файлы являются проблемой и сообщают о них. Удостоверьтесь, что Вы только удаляете более старые файлы как те указанные выше:

sudo nautilus
2
ответ дан 28 September 2019 в 03:22

Большинство файлов, расположенных в/var/log, должно быть повернуто на logrotate., см.: человек logrotate

LOGROTATE(8)                                                             System Administrator's Manual                                                            LOGROTATE(8)

NAME
       logrotate - rotates, compresses, and mails system logs
...

необходимо смочь удалить *.1 и/или *.gz с:

find /var/log \( -name "*.[0-9]" -o -name "*.gz" \) -delete

, Если Вы не уверены, используется ли файл, можно проверить состояние с

fuser 

или с

lsof -Pn|grep 

, Если это используется, и Вы хотите "очистить" его, никогда не удалять файл! Файловая система не будет освобождена, если файл будет использоваться. Для очистки "используемого" файла и свободный располагают с интервалами, используют команду:

echo -n >filename

или всего

>filename

, Если файлы, становящиеся очень большой, большая часть причины: набор флага отладки в некоторой конфигурации или http-файлах-журнала. Просто проверьте большой файл (файлы) с "термофиксатором" для получения PID процесса владения. Очистите его с "эхом" или сделайте "хвост-50" (если никакой PID не найден с термофиксатором) проверять, кто пишет файлы журнала для реконфигурирования болтливости приложения. Или можно добавить logrotate конфигурацию для этого файла для "очищения" его после 24 часов, например.

0
ответ дан 28 September 2019 в 03:22

Я думаю, что должен теперь отформатировать цельный система (кроме Windows). Поскольку существуют намного более действительно странные проблемы. У меня нет UI для многих приложений, зависаний системы и миганий во время запуска, иногда разрешение экрана изменяется автоматически. Я думаю присутствуют, некоторые аппаратные проблемы или связанные с драйвером проблемы. В звуковом индикаторе, расположенном на вершине его, система, это появляется как ouput объем, уменьшается и увеличивается часто. В результате звук несовершенен, и я имею к плагину, наушник делает звук устойчивым.

Этим компьютером является на самом деле старый HP Compaq ПК с Foxconn, MBoard и HP выпустили под брендом PSU. Но Совет был мертв несколько месяцев назад, и я заменил его платой Гигабайта, но не потратил деньги на покупку нового PSU, вместо этого я использовал старый PSU. Ремонтник был упомянут, что этому старому PSU на самом деле не хорошо удовлетворяют для этого Совета, но у нас не было интереса к инвестированию большего количества денег в этом старом ПК. Таким образом, мы просто использовали его. Теперь я думаю из-за PSU, существуют проблемы

0
ответ дан 28 September 2019 в 03:22

О!!! Я сделал серьезную ошибку. Я выполнил Наутилус как SU и удалил все расположенное под папкой журнала.

В результате теперь система почти неустойчива и часто замораживается.

Теперь только путь является переустановкой или является там кем-либо все еще какие-либо решения?

я запустил Ubuntu с Linux и попробовал несколько восстановлений. Все еще никакой путь.

0
ответ дан 28 September 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: