Проблемы с Lubuntu 16.xx установка - LVM с шифрованием

Я пытаюсь установить Lubuntu на более старом Ноутбуке, но у меня есть некоторые проблемы. Я сделал LiveUsb и начальную загрузку с "Попыткой Lubuntu сначала". Я затем начинаю установку с настольной кнопкой. Позже я выбираю зашифрованный + lmv установка.

Это - то, где я получаю первое сообщение об ошибке, которое является точно тем же, как описано в Небезопасной обнаруженной области подкачки. Таким образом, я поместил

sudo swapoff --all

и попробуйте еще раз. Теперь я получаю тот же Lubuntu 16.10 Установки с Encrytion и записью

sudo apt-get install lvm2

в консоль. Но это ничего не изменяет.

Если я пытаюсь установить его без шифрования и lvm, я разрушил Ubipartman, и я должен закрыть программу установки.

Я попробовал Lubuntu 16.10 и 16,04 установщиков, но я получаю те же результаты в обоих случаях.

Я довольно плохо знаком с Linux и не знаю, как продолжить двигаться. Любая справка действительно ценилась бы.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вы проверяли, что загрузка была хороша с md5sum?

я рекомендовал бы попробовать Lubuntu 16.04.1 LTS а не только 16,10, потому что 16.04.1 имеет долговременную поддержку в течение 3 лет (до апреля 2019), в то время как 16.10 имеет поддержку только 9 месяцев. 16.04.1 LTS, первая доработанная версия, отлаживаются и полируются, намного лучше, чем оригинал 16.04 версия LTS.

Попытка Lubuntu альтернативный файл ISO с установщиком текстового режима! Это не использует zram и не страдает от проблемы с подкачкой. Установка с LVM и зашифрованным диском была протестирована во время цикла разработки (мной; тестовый сценарий и с зашифрованным диском и с зашифрованный домой в зашифрованном диске), и работы также в очень старых компьютерах.

можно использовать следующую ссылку с инструкциями выполнить установку с зашифрованным диском. Название тестового сценария немного сбивает с толку, но это помогает Вам сделать то, что Вы хотите:

Альтернативная Установка (Незашифрованный домой) в Альтернативе Lubuntu i386 в Xenial Daily (заархивировала)

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:31

Можно сделать что-то подобное, но более простой для установки без шифрования . Существуют также тестовые сценарии, которые можно использовать для этой задачи, например, этот:

Альтернативная Установка (Весь Диск) в Альтернативе Lubuntu i386 в Xenial Daily

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: