Как найти и установить переменную среды $ EDITOR?

Когда я использую ipython или ipython3, я могу использовать команду% edit, чтобы открыть редактор для написания сценариев python. Моя проблема в том, что редактор по умолчанию - vim, и я действительно не понимаю, как использовать этот редактор , То, что я хотел бы сделать, это изменить редактор на nano или gedit. Я думаю, чтобы остаться с терминалом, я бы предпочел изменить его на nano-редактор.

Когда я набираю текст «edit?» команда в ipython терминал говорит:

% edit запускает редактор редактора IPython. По умолчанию этот хук установлен для вызова редактора, указанного вашей переменной среды $ EDITOR. Если это не найдено, по умолчанию оно будет установлено под Linux / Unix и в блокнот под Windows. См. Конец этой docstring о том, как изменить ссылку редактора.

Тогда, когда я вижу конец этой docstring, я вижу это:

% edit запускает крючок редактора IPython. По умолчанию этот хук установлен для вызова редактора, указанного вашей переменной среды $ EDITOR. Если это не найдено, по умолчанию оно будет установлено под Linux / Unix и в блокнот под Windows. См. Конец этой docstring о том, как изменить привязку редактора.

Если вы хотите написать свой собственный редактор, вы можете поместить его в файл конфигурации, который вы загружаете во время запуска. Ключ по умолчанию определяется в модуле IPython.core.hooks, и вы можете использовать его в качестве исходного примера для дальнейших модификаций. Этот файл также содержит общие инструкции о том, как установить новый крюк для использования, как только вы его определили.

Изменение клика редактора по умолчанию:

Извините, что я новичок, но здесь я теряюсь. Я не уверен, как добраться до модуля IPython.core.hooks или просто установить переменную среды $ EDITOR на nano.

1
задан 11 March 2014 в 08:57

1 ответ

Добавьте строку

export EDITOR=nano

к вашим ~/.profile и ~/.bashrc, как на следующем рисунке. Не помещайте кавычки вокруг nano

, а затем запускайте

source ~/.profile 
source ~/.bashrc

в приглашении после изменения .profile и .bashrc для изменения

enter image description here

not

~/.bashrc будет вызываться для interactive + non-loginshell

, тогда как ~/.profile вызывается для interactive + login shell

В вашем случае достаточно просто добавить его в ~/.bashrc вместо ~/.profile.

14
ответ дан 24 May 2018 в 10:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: