Меню личинки GNU занимает слишком много времени загружаться

Я установил Ubuntu 16.04.1 вместе с окнами 10, все работает прекрасное, если меню 2.0.2 личинки гну не занимает слишком много времени загружаться, существует где-нибудь 15-20 секунд черный экран, пока фиолетовое меню личинки не обнаруживается.

Это - ноутбук ASUS k501ux с SSD PCIE, и это всегда загружается очень быстро. это загружает окна через 13 секунд и Ubuntu через 8 секунд, но то меню личинки занимает слишком много времени. иногда это загружается отлично, как только я включаю его, но главным образом это не случай.

Иначе и Ubuntu и Windows загружаются довольно быстро после того, как я выбираю его из меню личинки Гну, проблемой является время загрузки самого меню личинки гну.

6
задан 25 November 2016 в 05:36

2 ответа

Для наблюдения, что делает личинка, в то время как она загружает изображение ядра и загружает Ubuntu, необходимо удалить экран-заставку и позволить обмениваться сообщениями. Откройте терминал и используйте команду gksu gedit /etc/default/grub и ищите эту строку:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash vt.handoff=7 kaslr"

Изменение строка для сходства с этим:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="vt.handoff=7 kaslr"

Оставляют другие параметры в покое (которые, вероятно, не похожи на мой). Важная вещь состоит в том, чтобы удалить "тихий" и параметры "всплеска".

Сохраните файл и затем используйте:

sudo update-grub

Теперь перезагружают Ваш компьютер и наблюдают за сообщениями ту паузу в течение долгого времени. После получения сообщения, что паузы в течение долгого времени можно рассмотреть использование файла журнала:

gedit /var/log/syslog

Дополнительно время для всех сервисов, загруженных во время начальной загрузки, может быть рассмотрено с помощью:

systemd-analyze blame

После получения специфических особенностей того, какой модуль (модули) замедляет Вашу начальную загрузку, которую можно задать вопросу, на который указывают, об этих/них

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:04

Хорошо наши проблемы, возможно, были вызваны чем-то совершенно другим, но я скажу Вам, что я сделал для фиксации его для меня так или иначе.

Во-первых, для меня это было отказ bios, не копаются.

у меня есть BIOS HP. (И человечность 18.04, которая не должна быть релевантной)

я попробовал изменение порядка загрузки , я попробовал каждый параметр загрузки в причине (и это будет работать, но опция, в которой я нуждался, не была в списке, который должен был загрузиться прямо от "жесткого диска нетбука".)

В конце я должен был позволить начальной загрузке прежней версии для этого быть опцией, и затем я пошел с настройками начальной загрузки прежней версии по умолчанию (вместо "гибрида"), и о чудо копайтесь, теперь открывается приблизительно за 1 секунду вместо 15.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: