Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu 16.04 на отдельных жестких дисках

В моем компьютере у меня есть жесткий диск на 1 ТБ и SSD на 32 ГБ. Windows 10 установлен на жесткий диск на 1 ТБ, и я ничто не хранится на SSD.

Я хочу к двойной загрузке с Ubuntu 16.04 и устанавливаю ее на SSD на 32 ГБ, но я обеспокоен размером ресурса хранения диска. Я смогу получить доступ к обоим дискам из Ubuntu, чтобы хранить файлы на жестком диске? Я должен разделить жесткий диск, прежде чем я смогу получить доступ к памяти на нем, чтобы хранить файлы при использовании Ubuntu?

0
задан 18 November 2016 в 12:28

2 ответа

Это близко к установке, которую я имею.

у меня есть окна 10 на одном ssd и Ubuntu на отдельном ssd.

Ubuntu сможет получить доступ к диску окон, таким образом, Вы не должны будете делить жесткий диск на 1 ТБ. Однако Вы могли бы хотеть уменьшить раздел окон на 1 ТБ и создать другой раздел, который можно использовать для "данных", к которым могут получить доступ обе ОС. Тот путь, если существует проблема, пишущий данные в диск в человечности, это не будет влиять на Ваш раздел окон. (У меня никогда не было проблем)

Примечание: для монтирования раздела окон под человечностью, которую Вы имеете, должны отключить быструю начальную загрузку в окнах 10 параметров питания.

0
ответ дан 28 September 2019 в 04:05

SSD на 32 ГБ достаточно для Ubuntu, если Вы не устанавливаете партию крупных приложений в Ubuntu, которые используют большое дисковое пространство.

Ubuntu сможет получить доступ к жесткому диску на 1 ТБ, имеющему Windows 10 (Windows 10 не сможет получить доступ к SSD на 32 ГБ, который будет иметь Ubuntu). Я рекомендую Вам уменьшить раздел Windows 10 на жестком диске на 1 ТБ и создать другой раздел (файловой системы NTFS) так, чтобы можно было использовать его для данных/материала, к которым можно получить доступ и Windows 10 и Ubuntu. Из-за этой установки, если Вы позже встречаетесь с проблемами или в Windows 10 или в Ubuntu, Ваши данные будут безопасны, и можно получить доступ к нему от операционной системы, которая работает правильно. Даже удаление любой операционной системы не удалит Ваши данные, как это находится в другом разделе.

Так как Windows 10 не закрывается полностью (по умолчанию), поэтому Вы не сможете смонтировать Windows 10 в Ubuntu 16.04. Чтобы сделать так, необходимо отключить Быструю загрузку в Windows 10. Можно сделать это путем движения в Панель управления-> Аппаратные средства и Звук->, Электропитание-> Выбирает то, что кнопки питания делают->, изменяют настройки, которые в настоящее время недоступны. Затем прокрутите к нижней части окна, и снятие флажка Включают быстрый запуск (рекомендуемый) поле. После этого закройте Windows 10 и затем загрузитесь в Ubuntu 16.04. Вы найдете, что раздел Windows 10 (который является типом NTFS) смонтирован легко!

1
ответ дан 28 September 2019 в 04:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: