Ubuntu 16.04 не видит Wacom Intuos

Я попытался установить драйвер для wacom на Ubuntu 16.04, но это не работало бы. Планшет Wacom не обнаруживается системой. Что я могу сделать, чтобы Ubuntu видела мой планшет?

xserver-xorg-input-wacom установлен.
libwacom2 и libwacom-common установлены также.

lsusb:


Bus 001 Device 008: ID 056a:033b Wacom Co., Ltd


xsetwacom --list devices:

Wacom Intuos S 2 Pen stylus         id: 10  type: STYLUS    
Wacom Intuos S 2 Pad pad            id: 11  type: PAD

Но в параметрах настройки системы при открытии Wacom Tablet разделяют, он показывает планшет, не обнаруженный.

2
задан 18 November 2016 в 10:15

2 ответа

Это - активная ошибка в unity-control-center: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/unity-control-center / + ошибка/1575887

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:43

У меня были огромные проблемы с тем, чтобы заставлять мой планшет Intuos 2 работать. Раздел настроек видел бы планшет, он имел силу, он распознал факт, который я нажимал, но курсор не переместится в экран, в основном планшет не был там. Ни один из тех драйверов, доступных через систему, не работал, независимо от того, что я сделал. Мне просто удалось получить мое древнее (но много возлюбленного и очень используемый) работа цифровой ручки.

Системные драйверы просто не работают. Однако, если Вы компилируете с нуля http://linuxwacom.sourceforge.net/wiki/index.php/Input-wacom и следуете всем инструкциям к букве, Вы просто могли бы стать очень счастливыми. Я загрузил модули включенным планшетом, и внезапно моя сенсорная панель начала действовать забавная, и я понял, что система наконец распознала перо. Я владею просто основным пером с тремя кнопками, таким образом, не уверенный в любых других перьевых инструментах как распылитель или что-то, но основное перо работает просто великолепно теперь.

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: