Нет ОС после обновления Windows 10! [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня были Windows 10 и Ubuntu 16.04 оба работают с Grub.

После обновления Windows я получил сообщение о том, что ОС не установлена. Я попробовал Boot-Repair с помощью Boot-Repair-Disk и использовал рекомендованное восстановление. Восстановление загрузки завершено, и я получил сообщение о необходимости перезагрузки. После перезагрузки я все еще получаю сообщение «Нет ОС» на начальном экране.

Сводка по восстановлению загрузки

Есть ли вероятность, что мне не придется переустанавливать ОС?

ПК Dell Inspiron 15 серии 3000

2
задан 17 November 2016 в 19:38

2 ответа

Чтобы быть замеченной в Вашей дисковой сводке восстановления начальной загрузки, на диске нет никакой операционной системы Ubuntu.
, Таким образом, это не вопрос, возможно ли вернуть Ubuntu без переустановки, Вы имеете к.

нет также никакой системы Windows, показанной там - что бы ни случилось во время обновления Windows, это, казалось, вытерло все. Я сожалею о том, что был предвестником плохих новостей для Вас!

Средства, к сожалению, необходимо будет переустановить обе операционных системы полностью с нуля, если у Вас нет образа резервной копии. Можно попытаться восстановить системы, как указано @oldfred.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:52

Вы были, вероятно, поражены известным Windows 10 Anniversary Update . Это обновление, как известно, иногда вытирает разделы Linux/Ubuntu (почему? только Microsoft знает). Если можно отправить current-window-only снимок экрана gparted, я могу подтвердить этот случай.

Восстановление, за исключением переустановки Ubuntu, может быть трудным, но это может быть возможно с помощью испытательный стенд приложение. Ищите AskUbuntu "testdisk" для чтения то, что испытывают другие.

Для выполнения испытательный стенд необходимо загрузить к Ubuntu Живой DVD и установить испытательный стенд. После того, как загруженный, Вы открываете окно терминала и вводите следующие три команды по одному. Предложите копию и вставку.

  1. sudo apt-get update
  2. sudo apt-get install testdisk
  3. sudo testdisk

Для пошагового введения к восстановлению с помощью испытательного стенда, посетите http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step .

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: