(Низкоуровневый формат?) Зашифрованный скрытый раздел на диске USB

Мой диск USB имеет скрытый зашифрованный раздел. Я не могу даже видеть его ни в каком программном обеспечении. Я попробовал почти все в окнах. Я хочу отформатировать целый диск на низком уровне и повторном использовании вся способность. есть ли какой-либо инструмент или команды в Linux о том, как сделать это?

Править: Я использую Ubuntu 16.04 - Gparted не показывает скрытый раздел. и точное общее ограничение.

Общая мощность диска USB составляет 4 ГБ, но Это, показал Диском на 1 ГБ. и я не могу вытереть целый диск включая зашифрованный раздел, так как его не показывают нигде.

Gparted Window Screenshot

Я думаю, что должно быть что-то как fdisk. т.е. когда файл скрыт или защищен паролем, Вы не можете использовать ту часть диска, если у Вас нет пароля. но если Вы форматируете раздел или fdisk диск и воссоздает раздел, его не стало, неважно, как он был зашифрован. теперь в этом случае я ищу команду или программное обеспечение для форматирования этого Диска на том низком уровне. вытереть зашифрованную часть. и повторное использование целый диск. но проблема нет никакого инструмента, доступного, чтобы решить, что существует скрытый раздел, чтобы попытаться обнулить ее.

Я задаюсь вопросом если hdparm может добиться цели. хотя я не знаю как.

Dmesg Report When I Insert The USB Disc

idVendor=090c, idProduct=1000
0
задан 8 September 2019 в 15:55

2 ответа

Если Вы запустите Ubuntu от живого DVD или Карты с интерфейсом USB, или у Вас уже есть он где-нибудь установленный, то у Вас будет две опции:

  • можно использовать графический инструмент "Gparted" - это - мощный инструмент, но это не установлено по умолчанию на Ubuntu.

Установка его в консоли путем ввода:

sudo apt-get install gparted

Затем выполняет его из меню начинающего.

  • второй путь, для использования интегрированного графического менеджера по Диску Ubuntu под названием "Диски", которые могут сделать почти то же, и могло бы быть легче использовать. Это может быть запущено также с меню.

, Но быть осторожным, оба инструмента мощны, Вы могли бы проверить дважды для не форматирования неправильного диска. Внутренний жесткий диск обычно называют "/dev/sda".

вывод В качестве примера информации об устройстве gparted (menu:view-> информация об устройстве):

enter image description here

-1
ответ дан 28 September 2019 в 04:10

Включите диск и зарегистрируйтесь в dmesg имя устройства (например,/dev/sdb,/dev/sdc и т.д....) (команда выполнения $ dmesg в терминальном и чтении последние строки).

Для вытирания его сделайте следующее:

$ sudo dd if=/dev/zero of=/dev/your_device_eg_sdb bs=1M

Это заполнит целое устройство нулями. Да и быть осторожным не форматируют системный диск или другой диск данных!

-1
ответ дан 28 September 2019 в 04:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: