MultiBoot с Несколькими Персистентными разделами

Что я хочу - карта флэш-памяти, которая может загрузить несколько версий Ubuntu, (из файлов ISO), каждый со своим собственным персистентным разделом.

Что я не хочу - карта флэш-памяти с персистентным файлом, ограниченным 4 ГБ или мультифутболистом только с одним персистентным разделом.

Домашние-rw файлы или разделы не рассчитывают, Полные установки не рассчитывают.

Я хочу смочь обновить путем перетаскивания новой Ubuntu ISO на диск.

Ключевым словом здесь является MultiPersistence, я не мог найти ответ в Google или в предыдущих сообщениях.

ОБНОВЛЕНИЕ

Sundar Ima, дает намек на решение в MultiBootUSB V8, добавляя "персистентный путь = / (folderx) /" после "персистентный" в grub2 menuentry. Это позволяет использование нескольких casper-rw файлов на том же диске.

Например:

menuentry "ubuntu1.iso" {
set root=(hd0,1)
loopback loop /isos/ubuntu1.iso
linux (loop)/casper/vmlinuz.efi boot=casper persistent persistent-path=/casper1/ iso-scan/filename=/isos/ubuntu1.iso noeject noprompt --
initrd (loop)/casper/initrd.lz
}

menuentry "ubuntu2.iso" {
set root=(hd0,1)
loopback loop /isos/ubuntu2.iso
linux (loop)/casper/vmlinuz.efi boot=casper persistent persistent-path=/casper2/ iso-scan/filename=/isos/ubuntu2.iso noeject noprompt --
initrd (loop)/casper/initrd.lz
}

Первый menuentry загружает ISO, названную "ubuntu1.iso", расположенным в папке, названной "isos" использование casper-rw файла, расположенного в папке, названной "casper1".

Второй menuentry загружает ISO, названную "ubuntu2.iso", расположенным в папке, названной "isos" использование casper-rw файла, расположенного в папке, названной "casper2".

Проблема состоит в том, что размер casper-rw файлов все еще ограничен 4 ГБ. (Я попробую решение AlexatUnuntu на всякий случай, вещи изменились за прошлые несколько лет).

Имея ограниченное понимание grub2, я думаю, что решение нескольких персистентных разделов состоит в том, чтобы использовать "персистентный путь =" для указания на желаемый casper-rw раздел для menuentry каждой ISO, но как?

2
задан 18 November 2016 в 07:05

4 ответа

Максимальное рабочее пространство для персистентности составляет 8 гибибайт (не 4 гибибайта). casper-rw файл составляет максимальные 4 гибибайта, и домашний-rw файл - также максимальные 4 ГБ. Но существуют ограничения, макс. 4 гибибайта для системы (установленные программы) и макс. 4 гибибайта для тонких настроек и персональных файлов.

возможно иметь дополнительное данные раздел для огромных файлов как видеоклипы, поэтому возможно, эти 8 гибибайт будут достаточно для многих пользователей, которые хотят мультизагрузиться с персистентностью для больше чем одной из систем.

Это работает с файловой системой FAT32 и с добавлением

persistent-path=/(folderx)/

после "персистентный" в grub2 menuentry для каждого файла ISO для получения отдельной системы хранения для персистентности в мультиначальной загрузке pendrive.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

Обновление 08/2017:

Syslinux начал добавлять поддержку NTFS с версией 4.06, но не предложил полной поддержки до версии 6.03.

UNetbootin - 655 Syslinux 4.03 использования и ограничен файлами персистентности на 4 ГБ на FAT32.

MultiBootUSB - который 8,8 Syslinux 4.07 использования и установят на NTFS, файлы персистентности не ограничены 4 ГБ. Версия Linux установит загрузчик в файловых системах расширения.

Rufus 2.16 использует Syslinux 6.03 и установит на NTFS, файлы персистентности не обеспечиваются, но могут быть добавлены вручную и не ограничены 4 ГБ.

YUMI - 2.0.4.9, (MultiBoot USB), Syslinux 6.03 использования и установит на NTFS, файлы персистентности не ограничены 4 ГБ. Как MBUSB 8.8 это может иметь большие файлы персистентности для каждого установленного дистрибутива.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

Файловая система NTFS, которой я верю, позволяет Вам иметь много больше чем 4 ГБ, которые я думаю, предел для файловых систем FAT32.

необходимо смочь перетащить изображение ISO в диск после этого. помните файловую систему NTFS при форматировании USB.

Надежды это помогает немного просто пытающемуся понимать мысли Ubuntu, чтобы быть честным.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

Easy2Boot позволяет Вам иметь несколько casper-rw файлов для нескольких ISOs. Это загружается непосредственно из файлов ISO и использует NTFS. Можно также создать несколько, полностью установил использование ОС Linux .imgPTN файлы.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: