Обновление Windows 10 испортило личинку

Я использую ноутбук двойной загрузки с 14,10 и Windows 10. После обновления Windows первая перезагрузка получила меня к grub rescue> подсказка. Я проверил предыдущие сообщения, как вызвать начальную загрузку в Linux. Во всех тех случаях путем прогрессивного поиска людей разделов нашел их разделы Linux. Моя проблема, я, может казаться, не нахожу его.

Это - то, что я получаю после set и ls команды.

enter image description here

Это кажется, прежде чем раздел начальной загрузки обновления был msdos6. Теперь я проверяю каждый раздел (msdos1, msdos2 и msdos5) с командой ls, чтобы найти раздел с личинкой, но добраться error: unknown filesystem. для всех них.

ls (hd0,msdosX)/boot/grub

Я буду использовать живой CD для восстановления как последняя опция.

1
задан 4 December 2017 в 07:43

2 ответа

https://sourceforge.net/projects/boot-repair-cd/

Боюсь, мне придется рекомендовать последний вариант. Восстановление загрузки очень просто в использовании, обычно достаточно автоматической опции

Другой способ - запустить Ubuntu с Supergrubdisk http://www.supergrubdisk.org/super-grub2-disk/ И восстановите grub с терминала

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:56

Вы, вероятно, столкнулись с пресловутым юбилейным обновлением Windows 10 . Известно, что это обновление иногда стирает разделы Linux / Ubuntu (почему? Только Microsoft знает). Если вы можете опубликовать снимок экрана gparted только для текущего окна, я могу подтвердить этот случай.

Восстановление, за исключением переустановки Ubuntu, может быть трудным, но оно может быть возможным с использованием тестового диска ] применение. Поищите в AskUbuntu слово «testdisk», чтобы узнать об опыте других.

Чтобы запустить testdisk , вам необходимо загрузиться с Ubuntu Live DVD и установить testdisk. После загрузки вы открываете окно терминала и вводите следующие три команды по одной за раз. Предложите скопировать и вставить.

  1. sudo apt-get update
  2. sudo apt-get install testdisk
  3. sudo testdisk

Пошаговое руководство по восстановлению с помощью testdisk см. На http: / /www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step[11105143ght.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: