Окна Chrome, очень вялые, когда активный на различных рабочих областях

У меня есть проблема с Google Chrome на моих 16,10 ноутбуках. Когда у меня есть по крайней мере одно окно Google Chrome, открытое в различных рабочих областях, Chrome становится очень вялым. Интересно это только имеет место, если определенные веб-сайты показывают в одном из окон. Я не смог узнать то, что является определенным триггером, но он мог бы иметь некоторое отношение к флэш-памяти или html5. Это, конечно, имеет место для YouTube и Google Maps, но также и для dict.cc, который показывает рекламу. То, когда у меня есть одно из этого, располагает открытый, но минимизируйте окно, нет никакой проблемы.

Я testet это также с Firefox, но все хорошо работает в этом случае.

Возможно, у кого-то есть идея?

Спасибо!

12
задан 15 November 2016 в 14:29

4 ответа

Проблема была решена, когда я деактивировал аппаратное ускорение. Прокрутка является все еще просто немного менее гладкой, когда YouTube работает на другой рабочей области, но это едва примечательно.

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:43

Я работаю 16.04.02 на (озеро Kaby) XPS 13 9360 с Intel 915 GPU.

После обновления ядра от 4.4.0 до 4.8.0 (путем установки Аппаратной Стопки Реализации возможностей) я начал иметь эти проблемы.

я нашел, что следование инструкции обходного решения в отчете об ошибках , которые решают проблему. Я просто добавил следующую строку в конце в моем /etc/enviroment:

LIBGL_DRI3_DISABLE=1

я также попробовал решение, предложенное в комментарий № 31 , но это смешало с моими внешними мониторами, таким образом, я вернулся то изменение.

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:43

Включение опции DRI3 в xorg.conf, кажется, устранило проблему для меня.

Гарантируют, что опция DRI3 включена в /etc/X11/xorg.conf. Я должен был создать файл со следующим содержанием:

Section "Device"
    Identifier  "Intel Graphics"
    Driver      "intel"
    Option      "SwapBuffersWait" "0"
    Option      "DRI" "3"
EndSection

я использую драйверы Intel, таким образом, Вы, возможно, должны были бы озираться для нахождения корректной строки, которая представляет Ваш.

Это решение сохраняет потребность установить LIBGL_DRI3_DISABLE переменная среды, и Вам не придется выполнить браузер без аппаратного ускорения.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:43

На данный момент я просто сохраняю и/все окна в той же рабочей области. Это кажется менее раздражающим, чем контакт с медленными видео, но возможно я передумаю в какой-то момент.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: