“Переключитесь на рабочую область, оставленную” и т.д. ярлык, не работающий

У меня есть новый Dell XPS Developer Edition, который шел с предварительно установленной Ubuntu. Одна из первых вещей, которые я сделал, была установить менеджера по Настройкам CompizConfig и включить рабочие области (4×4).

Когда я нажимаю Ctrl+Alt + , активное окно уменьшается к половине размера и перемещений к левой стороне экрана, не перемещая рабочий стол. Подобный происходит с Ctrl+Alt + .

Ctrl+Alt + максимизирует текущее окно. Единственный, который работает правильно, является Ctrl+Alt + . Если никакие окна не активны, я не могу переместить между рабочими столами проблему. Кроме того, с помощью Высокого звука + работает просто великолепно Shift+Ctrl + (стрелка).

  • В менеджере по Настройкам CompizConfig включена Настольная Стена.
  • в менеджере по Настройкам CompizConfig отключено Основанное на рабочем столе Переключение Области просмотра.
  • В КлавиатуреЯрлыкиНавигация, ярлыки правильно установлены (например, Переключатель к рабочей области выше установлен на Ctrl+Alt + ). Я не вижу настроек в сочетаниях клавиш тот конфликт.

Какие-либо предложения относительно того, как выяснить то, что переопределяет эти настройки и устраняет эту проблему?

3
задан 16 November 2016 в 12:09

2 ответа

Убедитесь, что сочетания клавиш Compiz для требуемых действий не совпадают с сочетаниями клавиш других действий. Относительно легко назначить одну и ту же комбинацию клавиш нескольким действиям случайно.

К сожалению, я не знаю более простого способа, чем пройти через настройку всех включенных плагинов Compiz и вручную проверить их сочетания клавиш.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:56

Как упомянуто @David Лесником, конфликт в ярлыках Comipiz. Очевидное решение состояло бы в том, чтобы установить compizconfig-settings-manager пакет. Однако, по моему опыту, когда я изменил надлежащие привязки клавиш с помощью этого инструмента, что-то сразу задержит его.

То, что я нашел, будет придерживаться, вносит изменение с dconf, который обладает дополнительным преимуществом того, чтобы уже быть установленным. Запустите dconf и обзор к org.compiz.profiles.unity.plugins.grid. Когда я сделал это ключи left-maximize и put-maximize-key где эти определенные только два. Я имел к другим двум. У Вас должны быть следующие значения.

put-maximize-key: <Control><Super>Up
put-restore-key:  <Control><Super>Down
left-maximize:    <Control><Super>Left
right-maximize:   <Control><Super>Right

После создания этих изменений исправность была восстановлена для меня.

Как примечание стороны, другие привязки клавиш нестандартны при использовании версии Ubuntu, поставленной Dell. Используйте другую машину с ванильной установкой как ссылка и отредактируйте ключи в org.gnome.desktop.wm.keybindings.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: