Установка ffmpeg на офлайн-серверы 14.04 [дубликат]

У меня есть Ubuntu 14.04 серверов (то есть без подключения к Интернету, без использования пользовательского интерфейса), которые по соображениям безопасности не могут быть подключены к Интернету, но на них необходимо установить ffmpeg .

Обычно для установки ffmpeg в Ubuntu 14.04 я использую следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:mc3man/trusty-media
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get install ffmpeg

14.04 необходимо добавить репозиторий mc3man / trusty-media с ffmpeg был намеренно исключен из официальных репозиториев 14.04.

Мне интересно, что мне нужно сделать, чтобы ffmpeg и любые его транзитивные зависимости были загружены на USB-накопитель, а затем установлены на моих несетевых / автономных серверах 14.04 и работали правильно.

Похоже, что ffmpeg обычно устанавливается в / usr / bin / ffmpeg , поэтому, с одной стороны, может быть таким же простым, как копирование этого двоичного файла в флешку. Однако мне интересно, есть ли у него какие-либо зависимости, которые также нужно скопировать. Мне также интересно, имеет ли значение , где на автономных серверах я устанавливаю / сохраняю двоичные файлы (не так ли?).Я полагаю, пока системный путь может найти ffmpeg , не имеет значения, устанавливаю ли я его в usr / bin / ffmpeg или / opt / ffmpeg и т. д.

0
задан 15 November 2016 в 20:04

2 ответа

Вы можете просто загружать статическую сборку ffmpeg и помещать ее на Вашу карту с интерфейсом USB для распределения не связанным серверам.

1
ответ дан 28 September 2019 в 04:26

Если случайно необходимо установить ffmpeg, Вы могли бы попытаться компилировать его с помощью этого руководства

https://, trac.ffmpeg.org/wiki/CompilationGuide/Ubuntu

удостоверяется, что Вы были установлены это зависимости

sudo apt-get -y install autoconf automake build-essential libass-dev libfreetype6-dev libsdl1.2-dev libtheora-dev libtool libva-dev libvdpau-dev libvorbis-dev libxcb1-dev libxcb-shm0-dev libxcb-xfixes0-dev pkg-config texinfo zlib1g-dev

Загруженный и установленный с dpkg -i (каждый из них) и хорошо, теперь, когда мы там, почему не

dpkg -i name_of_ffmpeg_package.deb
0
ответ дан 28 September 2019 в 04:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: