Я могу создать виртуальную машину через ssh

Я пытаюсь настроить VirtualBox на Сервере Ubuntu 14.04. Но когда я пытаюсь запустить VM, я получаю высказывание сообщения об ошибке:

VT-x отключен в BIOS.

Поиск этого сообщения об ошибке приводит меня к нескольким страницам, предлагающим перезагрузить машину и изменить настройки в BIOS. К сожалению, в данный момент у меня только есть ssh доступ к этому серверу. Через ssh я могу перезагрузить машину, но я не знаю, как изменить настройки BIOS.

Там какой-либо другой путь состоит в том, чтобы получить виртуальную машину, работающую на этом сервере, к которому я могу только получить доступ через ssh? Я пытался отключить VT-x в VirtualBox, но сказан, что это не действительная конфигурация при использовании 64-разрядного гостя.

2
задан 13 November 2016 в 18:22

2 ответа

Если Ваш сервер имеет X11, Вы можете ssh с X передачами и выполнять virtualbox GUI:

ssh user@host -X
virtualbox
0
ответ дан 2 December 2019 в 03:44

Чтобы смочь выполнить 64-разрядного гостя, нам нужны оба, VT-x/AMD-V включил ЦП на хосте, и активируйте опции VT-x гостя.

Хост BIOS

В случае удаленного сервера мы не можем изменять настройки BIOS сервера для включения виртуализации. Посмотрите следующий вопрос о том, как узнать, способен ли сервер к аппаратной виртуализации:

Настройки Virtualbox

Включение VT-x для существующей виртуальной машины может быть сделано из командной строки с

VBoxManage modifyvm <uuid|vmname> --hwvirtex on

Создайте новый VM

Если мы не можем включить VT-x, мы можем только создать 32-разрядную виртуальную машину. Это может быть сделано удаленно через сессию SSH, но это может быть намного более легкий подход для создания VM локально, чтобы затем экспортировать его в экземпляр сервера VirtualBox:

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: