Вопрос на терминале в человечности

Я загрузил каталог Petsc отсюда: https://www.mcs.anl.gov/petsc/download/index.html

Теперь я хочу следовать следующим инструкциям: https://www.mcs.anl.gov/petsc/documentation/installation.html

Быстрые инструкции:

./configure --with-cc=gcc --with-cxx=g++ --with-fc=gfortran --download-fblaslapack --download-mpich
make all test

Теперь файл, который я загрузил, находится в каталоге загрузок, я использовал Alt+Shift+T для запроса терминала; как возобновить терминал и реализовать вышеупомянутые инструкции?

3
задан 14 November 2016 в 08:45

2 ответа

Используйте файловый менеджер Наутилуса (Files значок в средстве запуска Единицы) для открытия папки с исходным кодом. Щелкните правой кнопкой по указателю мыши где угодно в том окне и выберите Open in Terminal.

Обновление : Если Вы не имеете "Открытыми в Терминале" установленный, необходимо будет измениться на папку исходного кода вручную. Если (например), папка, названная Petsc, находится в Вашей папке Downloads..., затем открывают новое окно терминала и тип cd ~/Downloads/Petsc (это - случай sensitve), то возобновите инструкции по установке.

Затем возобновляют установку. Поймите, что быстрые инструкции, которые Вы перечислили, являются на самом деле двумя отдельными командами...

./configure --with-cc=gcc --with-cxx=g++ --with-fc=gfortran --download-fblaslapack --download-mpich

и

make all test
2
ответ дан 1 December 2019 в 16:56

Я не понимаю точно, что делает alt-shift-t, но можно сделать следующее для вызова установки:

Запускают Терминал (с тире, например). При запуске Терминала Вы будете обычно оказываться в своем корневом каталоге. Можно перечислить все файлы, и папки с командой ls (используйте ls-a для наблюдения скрытых файлов и папок, начиная с a.)

ls

Теперь, можно измениться на папку Downloads, с помощью CD (каталог изменения) команда:

cd Downloads
ls

последний ls должен дать Вам список содержания каталога Downloads. Узнайте, в которой папке Вы помещаете PETSc и затем изменяетесь в него с помощью CD. Оттуда, можно вызвать команду, которую Вы дали в своем вопросе.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: