Как создать USB-накопитель из моей Ubuntu? [дубликат]

Я новый пользователь Ubuntu. Я хотел бы скопировать мою систему Ubuntu со всеми программами и установками, которые я сделал на USB.

Причина в том, что я не могу снова установить Ubuntu на все другие ноутбуки, которые у меня есть, и повторить все установки, потому что это займет много времени.

Любая помощь будет принята с благодарностью. Спасибо!

1
задан 12 November 2016 в 14:42

3 ответа

Ведущее решение для клонирования (и системное резервное копирование) Clonezilla.

Подробная информация и ссылки на загрузку здесь: http://clonezilla.org

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Вы - планирование начальной загрузки от USB или просто использования его для копирования/клонирования системы в другие машины?

При начальной загрузке, клон должен иметь весь диск и не только раздел, Карта памяти должна быть более крупной, чем исходный диск.

Затем, если Вы хотите клонироваться с USB на ноутбуки, потребность их жесткого диска быть больше, чем USB.

, Если исходная система содержит какие-либо собственные драйверы, она не могла бы работать над другими машинами, удалить их перед продолжением, могли также быть проблемы с UEFI.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Я не думаю, что это возможно, или по крайней мере в простом способе. То, что необходимо сделать, должно формовать сетевую установку, если целевые ноутбуки поддерживают эту процедуру, можно найти что опция из меню начальной загрузки путем нажатия F8 на большинстве моделей во время начальной загрузки.Удачи.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: