Как я вхожу к Ubuntu в Мгновенное Ядро?

Я просто настроил Ubuntu Мгновенное Ядро на моем Raspberry Pi 3, и теперь это теперь просит имя пользователя и пароль в терминале (я думаю). Это говорит:

Ubuntu Core 16 on <my ip address> (ttyl)
localhost login:
Password:

Я не уверен, являются ли эти поля для Вашего имени пользователя учетной записи Ubuntu и пароля или электронной почты и пароля или что бы то ни было. Я попробовал свое имя пользователя учетной записи Ubuntu и пароль, и я также попробовал его своей электронной почтой и паролем. Ни один не работал так, я пытался оставить их пробелом, который также не работал.

Есть ли некоторый пароль по умолчанию, или я вставлял его ранее и раз так когда или где? Если я знал, что смог помнить то, что я поместил.

4
задан 11 January 2017 в 05:55

6 ответов

Ubuntu Core 16 не поставляется с именем пользователя и паролем по умолчанию. Ubuntu Core требует, чтобы вы настроили учетную запись SSO Ubuntu с вашими ключами SSH, которые позволят вам получить доступ к вашему устройству. Оказавшись внутри, вы можете создать своего собственного пользователя. Соответствующие инструкции можно найти здесь .

4
ответ дан 1 December 2019 в 10:01

Сначала была такая же проблема.

Если вы на компьютере с Windows пытаетесь использовать шпатлевку, следуйте инструкциям здесь:

https://www.howtoforge.com / ssh_key_based_logins_putty

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:01

Та олон нийтийн ssh түлхүүрээ Ubuntu SSO дансанд энэ хуудсанд

нэмэх шаардлагатай байсан. Нэвтрэхэд таны ssh клиент хувийн ssh түлхүүртэй байх шаардлагатай. . Нууц үг оруулах шаардлагагүй байх ёстой

Дэлгэрэнгүй мэдээллийг docs

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:01

Если ваш открытый ключ правильно установлен на устройстве Ubuntu Core, при попытке входа в систему пароль не запрашивается (ваш закрытый ключ находится в каталоге .ssh). Итак, он запрашивает пароль, ваше устройство неправильно установило ваш открытый ключ. Просмотрите учетную запись на ubuntu.com, возможно, вы неправильно вставили содержимое файла своего открытого ключа в свою учетную запись

Мне потребовалось четыре попытки входа в систему и много времени, чтобы понять.

Это было бы очень полезно иметь возможность загрузить файл key.pub

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:01

Убедитесь, что вы вводите свое имя пользователя в точности так, как оно должно быть (включая регистр), сравнив его с выводом whoami , запущенного в терминале.

Вероятно, конфигурация раскладки клавиатуры неверна для tty (это другой параметр, чем Xorg / Unity), и из-за этого ваш пароль неверен.

Убедитесь, что вы вводите правильный пароль, сначала введя его в поле входа в систему где вы можете увидеть, правильно ли он записывается.

Если это так, то попробуйте перестроить его с помощью команды:

sudo dpkg-reconfigure console-setup

И перезагрузитесь перед следующей попыткой.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 10:01

Если кто-то все еще не знает, как войти в Ubuntu Core 16 в первый раз, вот мое решение:

  1. Откройте PuTTY и загрузите сеанс, который будет подключаться к вашему Raspberry Pi 3

step 1

  1. Выберите узел Auth на левой панели и перейдите к закрытому ключу ssh, затем нажмите кнопку «Открыть» step 2

После этого он попросит вас ввести логин и кодовую фразу для вашего закрытого ключа (если вы задали кодовую фразу при генерации ключа ssh)

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: