Как обновить личинку на машине двойной загрузки?

У меня есть машина, которая установила человечность 16.04 на одном разделе и человечность 16.10 на другом. У меня есть раздел на 200 м, который монтирует/boot/efi.

В основном я использую 16.04 и использую личинку, установленную 16,04.

Иногда я преуспеваю 16.10 и обновляю ядро. Однако я не могу обновить личинку своих 16.04, не вводя его. Таким образом, я должен сделать установку личинки на 16,10 для начальной загрузки нового ядра. Затем, когда я возвращаюсь к 16,04, я личинка обновления и установка личинки, которая глупа, я думаю.

То, как я могу обновить личинку 16,04, не вводя его, является там хорошим решением?

Я могу сделать что-то как обновление файла конфигурации личинки или использование другого раздела как / начальная загрузка? Действительно ли это - вид опасной операции?

3
задан 12 November 2016 в 05:12

3 ответа

Можно непосредственно загрузить раздел, не определенное ядро. Базирующиеся Debian (не уверенный в дистрибутивах других) добавляют ссылку в / к новейшему ядру и второй новейший также. Таким образом, Вы загружаете ссылку на новейшее ядро. Выключите тестер OS, скопируйте строку файла конфигурации начальной загрузки для своего диска & раздел в 40_custom.

Резервные текущие grub.cfg и затем редактируют 40_custom

sudo cp -a /boot/grub/grub.cfg /boot/grub/grub.cfg.backup
sudo nano /etc/grub.d/40_custom

, Добавляет запись как это к 40_custom, использует Ваш диск & раздел вместо (hd1,1) & sdb1:

menuentry "Install on sdb1" {
    set root=(hd1,1)
    linux /vmlinuz root=/dev/sdb1 ro quiet splash
    initrd /initrd.img
}

личинка Редактирования для выключения тестера OS:

sudo nano /etc/default/grub

Добавляют эту строку для расчистки так, она не добавляет свои записи и обновляет личинку:

GRUB_DISABLE_OS_PROBER=true

И обновление копаются со всеми изменениями:

sudo update-grub

Более старая подобная запись, также имеет версию UUID:

, Как добавить запись меню GRUB2 для начальной загрузки установленной Ubuntu на Карте памяти?

Детали: Как к: Создайте Специализированный Экран GRUB2, который является Бесплатным Обслуживанием. - Cavsfan

https://help.ubuntu.com/community/MaintenanceFreeCustomGrub2Screen

https://help.ubuntu.com/community/Grub2/CustomMenus

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:23

Вы описали фундаментальное ограничение GRUB: Это полагается на конфигурационные файлы, которые могут быть сгенерированы только в рамках Ubuntu (или некоторая другая ОС, которая поддерживает GRUB). Обычно, выполнение sudo update-grub в ОС/распределении, которая управляет GRUB, должно добиться цели. В некоторых случаях (но вероятно не Ваш), могут быть проблемы, которые сделали бы этот сбой, в этом случае еще более неловкий переход обруча будет требоваться.

существует несколько альтернативных подходов:

  • Мои собственные повторно находят, что диспетчер начальной загрузки не полагается на предварительно сконфигурированный список ядер; вместо этого, это сканирует для загрузчиков и ядер Linux во время начальной загрузки, и создает новый список начальной загрузки динамично. (Существуют некоторые протесты, касающиеся драйверов файловой системы, параметров конфигурации и имен ядра; но это работает хорошо на типичные установки Ubuntu.) Этот подход делает, повторно находят намного легче иметь дело с, чем GRUB для компьютеров с несколькими дистрибутивами Linux, так как перенаходка возьмет новые ядра каждый раз, когда Вы перезагружаете, неважно, который повторно находит распределение, которое Вы раньше устанавливали, и какое распределение имеет новое ядро (ядра).
  • при использовании загрузчика, как Наследие GRUB или ELILO, который использует более простой формат файла настройки, это хранится на Системный раздел EFI (ESP) , можно поддержать его вручную. Это добавляет усилие к обновлениям ядра, но если у Вас есть несколько дистрибутивов, это может быть предпочтительно для перезагрузки в Распределение B при обновлении ядра A Распределения. См. эта моя страница для получения информации об альтернативных загрузчиках EFI для Linux.
  • Спецификация Загрузчика является предложением по способу наложить некоторую стандартизацию в конфигурации загрузчика. Если бы принято, это позволило бы Распределению для обновления его конфигурации ядра способом, что загрузчик B Распределения сразу распознал бы и соблюдал бы. Лично, я думаю, что это предложение имеет некоторые серьезные дефекты, но оно также решает важную проблему. Я видел мало доказательства, что любой из крупных игроков (Канонический, Red Hat, Novell, и т.д.) отстает от него, таким образом, это не действительно практическая возможность сегодня и, вероятно, не будет один в ближайшем будущем. Я думал, что упомяну это так, можно рассмотреть инструменты записи сами, которые сделали бы Ubuntu совместимой с ним и/или лоббировали бы Канонический для принятия этого подхода.

я смещаюсь, конечно, но по моему скромному мнению прямо сейчас перенаходка является лучшим способом вокруг проблемы, которую Вы испытываете. OTOH, перенаходка еще не является официальным пакетом Ubuntu (хотя это должно быть в будущем; это находится теперь в тестировании Debian и так должно превратить его в Ubuntu в конечном счете). Также требуется некоторый дополнительный переход обруча, если Вы хотите использовать Защищенную загрузку.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:23

Хорошо..., как GRUB может знать, что было новое установленное ядро, когда Вы не выполняетесь эти sudo update-grub команда? Таким образом, это неизбежно, но переустановка, GRUB, с другой стороны, не должен явно быть сделан - можно принять решение загрузить новое ядро от усовершенствованных параметров загрузки в меню GRUB. Переустановка GRUB в основной операционной системе, которую Вы используете, приносит больше удобства, хотя, потому что можно загрузить другую систему непосредственно от первого уровня меню начальной загрузки. К сожалению, нет никакой другой опции обработать эту установку двойной загрузки...

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: