Лучший дистрибутив Linux для старых машин? (Macbook, конец 2009 г.) [дубликат]

У моих родителей есть старый ноутбук ( Macbook ref ), который начинает отставать от последней версии ОС. Итак, я ищу легкий дистрибутив для установки.

Они используют ноутбук только для выхода в Интернет (в любом браузере) и используют Open Office или аналогичный. Но мне нужен очень интуитивно понятный дистрибутив, потому что они не очень понимают, как работает компьютер, а я слишком далеко для любого обслуживания компьютера (я просто могу установить дистрибутив на Рождество).

Я колеблюсь между Ubuntu и другим DE, кроме Unity (элементарная ОС?) Или Linux Mint (легче, но с довольно плохим графическим интерфейсом), или куплю OS X Snow Leopard (предыдущая версия OSX).

Спасибо за вашу помощь!

PS: Надеюсь, я не сделал слишком много орфографических ошибок ... ^^ '

0
задан 10 November 2016 в 16:47

3 ответа

Лучшим дистрибутивом для старых аппаратных средств является Lubuntu. Элементарная ОС является выглядящим лучше всего дистрибутивом. Можно пойти для него также.

0
ответ дан 28 September 2019 в 05:12

необходимо пойти для "xfce" дистрибутивов Linux. Они свободны и стары - дружественные аппаратные средства. Они - самые легкие версии, просты в использовании и не отстают на старых аппаратных средствах.

1
ответ дан 28 September 2019 в 05:12

Если Вы имеете в виду производные Ubuntu, то Lubuntu и Xubuntu должны быть хорошо для Вас.

0
ответ дан 28 September 2019 в 05:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: