Как сделать офлайновую установку пакетов в человечности 12.04 путем экспорта этой папки,/var/cache/apt /*

Предположим, что я нахожусь на машине с полным доступом в Интернет и делаю "склонный - получают обновление", это затем обновляет кэш/var/cache/apt /* с двоичными файлами. Теперь я делаю "Кв. - получает установку pkgname", и внутри/var/cache/apt/archives это помещает deb пакеты.

Теперь я могу полагать, что, если/var/cache/apt /* папка смолится и экспортируется в офлайновую машину, затем "склонную - получают установку pckgname", должен установить пакет. Допустим этот способ установки пакета и раз так что должно быть сделано дополнительно, чтобы заставить эту вещь работать?

Когда я попробовал это локально, это, din't работают и каждый раз, когда я сделал склонный - получают установку pkgname, мои двоичные файлы кэша (srcpkgcache.bin, pkgcache.bin) становились замененными по умолчанию.

0
задан 10 November 2016 в 13:17

2 ответа

Можно установить локальные пакеты с помощью

dpkg -i /path/to/packagename.deb

, но необходимо заботиться о зависимостях сами путем установки всех пакетов в правильном порядке.

0
ответ дан 28 September 2019 в 05:16

Если Вы не копируете папку с помощью sudo затем, packagelock становится активным и может вмешаться. Можно скопировать все содержание/var/cache/apt/archives (не папка) использующий sudo, к USB и вставить только тех, которые в папке на Рабочем столе новой машины/установки. Затем sudo dpkg -i <the path to new folder on desktop> <package name>*.* или если все пакеты для установки, то sudo dpkg -i <the path to new folder on desktop>*.*

Hope это помогает

0
ответ дан 28 September 2019 в 05:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: