Как создать живой компакт-диск Ubuntu и подключиться с помощью USB-соединения для Android.

APT Mirror предназначен для зеркального отображения всего репозитория только из записей mirror.list.

В нескольких предложениях apt-mirror работает следующим образом:

Получает файлы индекса из репозитория и обрабатывает их (тот же процесс, что и apt update). Загружает файлы из собранных индексных файлов, если они не существуют локально. Структура папок сохраняется в этом процессе (аналогично wget -c -x <url_file_array>).

Для получения более подробной информации о работе apt-mirror и подтверждении того, что весь репозиторий , вы можете обратиться к исходному коду apt-mirror (написано на Perl). [ ! d8]

Итак, что делать, чтобы получить последние версии из больших репозиториев?

Мое временное обходное решение для вашей ситуации (например, репозиторий gitlab-ce для Ubuntu 18.04 - Bionic): 12] Получает файлы индекса из репозитория и обрабатывает их (тот же процесс, что и apt update).

Получает файлы индекса из репозитория и обрабатывает их (тот же процесс, что и ).

sudo cp /etc/apt/sources.list /etc/apt/sources.list.bak
Загружает файлы из собранных индексных файлов, если они не существуют локально. Структура папок сохраняется в этом процессе (аналогично wget -c -x <url_file_array>).

Загружает файлы из собранных файлов индекса, если они не существуют локально. Структура папок сохраняется в этом процессе (аналогично wget -c -x <url_file_array>).

4.1. Добавьте это в sources.list и выйдите из файла: deb https://packages.gitlab.com/gitlab/gitlab-ce/ubuntu/ bionic main 4.2. Добавить GPG:
curl -L https://packages.gitlab.com/gitlab/gitlab-ce/gpgkey | sudo apt-key add -
Обновить индексные файлы:
sudo apt update
Извлечь последний пакет url из добавленного репозитория и записать его в файл:
sudo apt-get install '*' --allow-unauthenticated -y --print-uris | grep -o '\'http.*\' | tr "\'" " " > download-list
Загрузите URL-адреса с структурой папок, из-за опции -c он не будет загружать файлы, которые есть:
wget -i download-list -c -x
Наслаждайтесь !!! Чтобы вернуть все обратно, просто замените файл sources.list на старый sources.list.bak и выполните:
sudo apt update
2
задан 5 March 2012 в 10:43

5 ответов

Для ваших потребностей в LiveUSB:

Получите Unetbootin и ISO Ubuntu 11.10

Подключите USB-устройство, откройте Unetbootin, выберите ISO-образ, а затем примите, он будет затем создайте свой Live USB.

Для привязанного подключения к Интернету мне не нужно было устанавливать что-либо Ubuntu сразу же подключилось к подключению, у меня есть Galaxy S II.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:45
  • 1
    Вы использовали usb или wi-fi привязку? – Radek 5 March 2012 в 10:22
  • 2
    Я подключил телефон к Wi-Fi-маршрутизатору, а затем подключил USB-кабель телефона к ПК. – Uri Herrera 5 March 2012 в 11:28
  • 3
    Отлично, работает, как я спросил. Спасибо. – Radek 5 March 2012 в 15:21

1) Перейдите на страницу загрузки Ubuntu http://www.ubuntu.com/download

2) Выберите «Попробуйте с компакт-диска или USB-накопителя, а затем выберите USB, чтобы просмотреть подробные инструкции .

3) После того, как активная сессия запущена и работает, подключите устройство Android и выберите «USB-модем», это покажет дополнительное «проводное соединение» в Ubuntu, и вы сможете подключиться к Интернету используя это.

Поскольку Ubuntu поставляется с драйверами Android (протестирован с моим HTC Evo и Ubuntu 11.10 32bit). Соединение должно быть запущено и запущено за считанные секунды.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:45
  • 1
    Я ничего не установил на своем Windows7, он просто работает ... – Radek 5 March 2012 в 09:51
  • 2
    Вероятно, потому, что Win7 установил драйверы при первом подключении. Возможно, вам придется установить драйверы и посмотреть инструкции для конкретного телефона для вашего плана привязки USB. – ste_kwr 5 March 2012 в 10:11
  • 3
    Хм, как можно установить драйверы? А на самом деле какие драйверы? – Radek 5 March 2012 в 10:18
  • 4
    Я только что протестировал свой андроид, у Ubuntu уже есть драйверы, и я почти моментально подключился. Поэтому он должен работать из коробки. – ste_kwr 5 March 2012 в 10:32

У меня была такая же ситуация:

1-) Загрузите Ubuntu 14.04 и следуйте руководству по установке USB на веб-сайте Ubuntu. 2-) Если ваш телефон имеет хорошее ПЗУ, вам не нужен apk для чтобы подключить ваш телефон в режиме USB-очистки, а Ubuntu распознает его как кабельное соединение. Но если вам нужно и apk, я предлагаю Easytether, хотя это платное решение, оно работает. Примечание: если вы загружаете Easytether Lite, вы не сможете получить доступ к любому https.//, вам нужно приобрести (если хотите) Easytether Pro.

PdaNet не имеет клиентской стороны Linux app, ClockWork mode имеет приложение для Linux, но его сложнее установить, есть и другие приложения вроде Klink, которые я еще не пробовал.

Но, по сравнению с моим опытом работы в Windows с PdaNet, я должен сказать, что привязка опыт в Ubuntu велик, потому что его нетрудно установить, и он более автоматичен (как только вы подключите свои телефонные тросики).

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:45

Я использую Samsung Galaxy Y S5360 и USB-моддинг, а Wi-Fi-модем работает сразу же, без необходимости какой-либо конфигурации в моем Ubuntu 11.04.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 13:45

Я использую Samsung Galaxy Y S5360 и USB-моддинг, а Wi-Fi-модем работает сразу без необходимости какой-либо конфигурации в моем Ubuntu 11.04.

-1
ответ дан 4 August 2018 в 17:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: