Какое местоположение рекомендуется для установки Скалистой вершины из источников?

Я знаю, как установить браузер Скалистой вершины из источников и как выполнить его. Но во всем учебном руководстве они не упоминают, где разархивировать его, и они всегда разархивировали в ~ / папку Downloads. Но это не надлежащее местоположение для приложений. Таким образом, где я должен разархивировать его, какое местоположение рекомендуется?

Я знаю, что могу разархивировать его везде, но мой вопрос не о том, где я могу разархивировать его к, но где это рекомендуется. Папка пользователя, что-то как ~ / приложения? Или в / выбирают?

1
задан 8 November 2016 в 14:30

2 ответа

Я предложил бы любой из них...

  • внутренняя часть Ваш/home/$USER/как/home/$USER/tor {версия}/.
  • внутренняя часть/opt/как/opt/tor {версия} /

последняя должна использоваться в многопользовательской системе (можно затем добавить пользователей к группе, что все могут использовать его); otherwiseny (однопользовательский) выбор любой из двух. Версия является стандартной, таким образом, можно поместить больше чем 1 друг рядом с другом и визуально видеть, каково версия это.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:45

В корневом каталоге существуют очень небольшие рекомендации, о том, что поместить где. В данном случае это полностью ваше дело. Я обескуражил бы Вас, чтобы вставить его /opt.

Единственные 'стандартизированные' папки моего знания внутри /home/$USER .local .config и .cache. Как все hidden folders в /home/$USER - те, которые имеют точку infront - они содержат пользователя определенные параметры настройки приложения и файлы. В них можно показать nautilus путем нажатия Ctr-h.

Я рекомендовал бы сделать папку TorBrowser также скрытой путем редактирования его после разворачивания. После первого запуска Пакета Браузера Скалистой вершины выведите копию Start TorBrowser файл к ~/local/share/applications/ это позволит Вам находить TorBrowser в своем меню приложения (единица, gnomeshell-действие, и т.д.) и если выполнение отобразит его как TorBrowser и не Firefox. В терминале это может быть сделано после перемещения в папке TorBrowser через cp start-tor-browser.desktop ~/.local/share/applications/start-tor-browser.desktop.

Поскольку TorBrowser сохраняет, это - загрузки в своей собственной папке, я сделал закладку в наутилусе под названием Townloads для более легкого доступа.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: