Почему plasmashell использует 100% CPU?

Я выполняю Kubuntu 16.04 с KDE 5.5.5, и я заметил аномалию в потреблении ресурсов ЦП процессом plasmashell.

htop output

У Вас есть какая-либо идея причины?

16
задан 7 November 2016 в 23:01

5 ответов

У меня есть подобная проблема. Использование ЦП увеличивается со временем и никогда не возвращается вниз. Существует определенно проблема с plasmashell. Единственный способ заниматься проблемой состоит в том, чтобы работать:

killall plasmashell; kstart plasmashell; exit

Это уничтожит, перезапустит plasmashell, затем выходят из оболочки. Если Вы не выйдете из оболочки, то она заполнится выводом от plasmashell.

8
ответ дан 23 November 2019 в 02:36

Plasmashell имел ошибку в течение долгого времени, которую любой вид анимации в панели задач заставляет его использовать 100% ЦП, такой, копируя файл, подключая к Wi-Fi и даже монитору ЦП (который, кажется, фиксируется теперь).

кажется, что об ошибке сообщают здесь и зафиксируют в Плазме 5.8.6.

6
ответ дан 23 November 2019 в 02:36

Я видел ту же проблему (также плазма 5.5.5), который сопровождался моим taskmanager панель и замораживание курсора мыши и мой вентилятор ноутбука, вращающийся до полной скорости.

Это было повторяемо после перезагрузки, уничтожив процесс plasmashell и перезапустив lightdm.

мое потенциально неуклюжее решение состояло в том, чтобы убрать весь эти *.crash файлы и .lock файл, находящийся в /var/crash.

Для объяснения: Я также пытался войти в сессию гнома, чтобы видеть, была ли проблема с kde, однако это генерировало много ошибок, и $ top показал приблизительно 8 apport.gtk процессы, каждый из которых утверждал, что использовал> 85% ЦП

хорошие несколько, часы googling/stackoverflowing привели меня к заключению, что что-то шло не так, как надо с созданием отчетов катастрофического отказа, которое вызывало проблемы с рендерингом уведомлений в плазме.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:36

Мой был чем-то, не анимировал это, я добавил к основной панели. Я удалил панель и повторно добавил его, и проблемы не стало.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:36

У меня была эта проблема, она была вызвана тем, что виджет комикса на рабочем столе не мог загрузить комикс. Удаление этого виджета решило проблему.

Если у вас возникла эта проблема, попробуйте выяснить, не вызвана ли она виджетом на рабочем столе.

0
ответ дан 7 December 2020 в 21:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: