Пакет в emacs-25.1.tar.gz

Я - новый пользователь Linux/Ubuntu, и я все еще не доволен понятием пакеты. На самом деле я пытаюсь установить Emacs 25.1, и я пытаюсь узнать хороший пакет в emacs-25.1.tar.gz (см. этот веб-сайт). Кто-либо мог сказать мне, что это, как предполагается?

0
задан 3 November 2016 в 09:05

3 ответа

Если Вы хотите создать пакет самостоятельно, это информативно. Я выписал его: http://pj.freefaculty.org/blog/?p=328 . tarball, который Вы имеете, не достаточен для создания пакета, он испытывает недостаток в "debian" каталоге, который имеет строительные нормы и правила пакета. Вы смогли компилировать emacs и устанавливать его, но это не будет пакет.

Emacs25 был обсужден. Я сомневаюсь, что это будет создавать (обсужденный здесь значки панели инструментов Emacs, отсутствующие в Ubuntu 16.10, изо всех сил пытаться скомпилировать emacs24 и 25 ), но концептуально это не трудно: Вы работаете "./настраиваете" (добавьте некоторые аргументы), затем "сделайте", и "делают установку". Почти все программное обеспечение GNU похоже на это. Я сделал некоторые примечания по компиляции материала GNU. Пойдите сюда после слайда 42 http://pj.freefaculty.org/guides/Computing-HOWTO/IntroTerminal-3/terminal-3.pdf ).

, Поскольку я сказал, я сомневаюсь, что Emacs25 скомпилирует, Вы не можете даже скомпилировать Emacs24, или Вы не могли, когда я сделал то сообщение. Если Вы пробуете, Вы, возможно, должны установить довольно много пакетов дьявола для своей системы. Это обычно.

краткий маршрут будет "склонен - получают источник emacs24". При нахождении repo с emacs25 используйте вместо этого. Они будут идти с debian подкаталогом, который ведет сборку.

Вашим вопросом является хороший вопрос о новичке, и я надеюсь, что Вы будете продолжать пробовать. Как помещено, Вы задаете довольно гигантский вопрос, и вот почему я указываю на Вас на другие местоположения для узнавания больше. Попробуйте мои примечания.

0
ответ дан 28 September 2019 в 06:33

Пакет является в основном данными (двоичные файлы, их значки, руководства и т.д.) с некоторыми метаданными, которые говорят ОС, куда поместить, что (например, помещают двоичный файл в/usr/bin, используйте xyz значок)

, Что Вы входите в веб-сайт, в основном исходный код. Можно скомпилировать его, но Вы не сможете создать пакет <глоток> # , если

  1. Вы не будете знать, какой файл должен пойти где.
  2. Эта информация уже обеспечивается.

получают эту информацию, и затем Вы можете создавать пакет

, более оптимальный вариант А для обычного пользователя состоит в том, чтобы всегда придерживаться официальных репозиториев. Если Вы не находите то, в чем Вы нуждаетесь там, ищете неофициальный repos. Если Вы все еще не находите его, пойдите для исходного кода и просто скомпилируйте и установите его. Вы не делаете (/должны), хотят создать пакет, если Вы не хотите совместно использовать его с другими.

# исходный код мог бы знать, как установить программное обеспечение, но это не будет то, как debian/ubuntu ожидает, что это будет. debian стандарт требует его в определенном формате, который придерживается пакетами

0
ответ дан 28 September 2019 в 06:33

Я собираюсь пойти на конечность здесь и предположить, что Вы не заботитесь, как Emacs установлен. В этом случае самым легким путем является, конечно, диспетчер пакетов.

  • Открываются Центр программного обеспечения приложение, ищут emacs и устанавливают пакет того же имени.

  • , Кроме того, можно открыть терминал и работать sudo apt install emacs. Это - также хороший способ отладить проблемы во время другого подхода (который часто скрывает сообщения об ошибках или форматирует их disfiguringly).

Оба подхода установят Emacs 24 (пакет emacs24) в поддерживаемых релизах Ubuntu.

0
ответ дан 28 September 2019 в 06:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: