Почему различие между результатами с “файлом - тип пантомимы” и “xdg-пантомима запрашивает тип файла”?

Я пытаюсь найти тип пантомимы файла. Я использовал или 'файл - тип пантомимы' или 'xdg-пантомиму', но получите различные ответы? Я не, несомненно, пойму?

$ file --mime-type -b gePlugin.kmz 
  application/zip
$ xdg-mime query filetype gePlugin.kmz 
  application/vnd.google-earth.kmz

Почему у меня есть различные ответы? На какой я должен полагаться?

Почему там различие?

Спасибо!


ОБНОВЛЕНИЕ (cipricus):

Пример для файла ISO:

file --mime-type -b MY_ISO.iso дает application/x-iso9660-image, который не полезен с файлом на рабочем столе для действий контекстного меню.

xdg-mime query filetype MY_ISO.iso дает model/x.stl-binary, который работает с te тот же рабочий стол для действий контекстного меню.

4
задан 25 June 2018 в 11:37

4 ответа

@jdpipe, кажется, корректен относительно поведения xdg-mime и file.  There является другой утилитой mimetype это ведет себя так же к xdg-mime.

До которой утилиты "доверять", обычно хорошо просто использовать mimetype или xdg-mime.  However, если Вы обеспокоены, что файл может иметь неправильное расширение, используют file потому что это исследует содержание файла прежде, чем сообщить о его типе.  , Например, если a png переименован как jpg, file правильно отчеты "image/png", но xdg-mime и mimetype оба неправильно сообщают о "image/jpeg".

Как отмечено @db429, кажется, что обе утилиты корректны для kmz файл Вы цитируете.   Google Earth создает kmz файлы, которые также переименованы zip файлы.   то, Что Вы хотите сделать с информацией, определяет который приложение использовать.  , Если Вы хотите извлечь содержание, затем file говорит Вам идти вперед и использовать unzip.  If Вы хотите просмотреть и использовать информацию, как первоначально предназначено, Google Earth использования или другую программу, способную к использованию kmz файлы.

Относительно iso файл, я не знаю почему xdg-mime говорит Вам model/x.stl-binary.  On мой компьютер, сообщает это application/x-cd-image.  Also, с помощью file без --mime-type флаг сообщает дополнительную информацию, которая подтверждает, что это - некоторый тип образа диска.  , Возможно, было бы полезно обновить базу данных пантомимы:

sudo update-mime-database /usr/share/mime
3
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

Короткий веб-поиск с google earth file format дал xdg-пантомиму ответа, имеет более точный ответ, все же 'z', скорее всего, обозначает 'заархивированный' формат файла, поэтому сначала верно также.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

xdg-mime утилита от xdg-utils более всесторонняя программа, которая принимает во внимание Вашу настольную среду (GNOME и родственники или KDE). В некоторых случаях это звонит file утилита, но в других случаях это ищет mimetype базу данных для Вашей конкретной системы.

file утилита, насколько я могу сказать, только смотрит в Вашем файле, она не смотрит на имя файла. Следовательно .kmz файл, распознан как zip-файл. file использует 'магические числа', которые связаны с конкретными типами файлов, например, волшебной строкой P5 в начале файла связан с изображениями PGM из библиотеки Netpbm.

mimetype база данных знает о высокоуровневых типах файлов, как определено использующих расширения файла, и может быть настроена пользователями. Когда новые программы установлены, mimetype база данных расширяется и даст ответы, которые, возможно, не были даны, прежде чем определенное программное обеспечение было установлено. К моему знанию того поведения не происходит с file команда.

Если Вы хотите читать больше, xdg-mime детали здесь - исходный код. Вы видите, что это звонит file в некоторых случаях.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

Насколько я могу телефон в 18,04 (больше здесь):

xdg-mime query filetype YOURFILE

тот, который надежен.

При необходимости в типе пантомимы, чтобы иметь действие контекстного меню с некоторым файловым менеджером как Наутилус или дельфин, посмотрите в том файловом менеджере под "Свойствами" файла.

У дельфина:

enter image description here

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: