Потеря персональных данных Google Chrome после каждой перезагрузки

После каждой перезагрузки Chrome просит, чтобы я вошел в систему снова. Помимо хрома, просящего, чтобы я входил в систему, я также должен ввести Facebook код с 2 путями снова (Как будто каждый раз был мой первый раз, входя в систему от этого Компьютера). Я также испытал подобные проблемы о различных сайтах, где каждый раз я посещаю (После перезагрузки), это, кажется, первый раз, делая так от этого компьютера (Когда это на самом деле не).

Этот Настольный компьютер, где я недавно установил Рабочий стол Ubuntu 16.04, имеет 2 Набега на 128 ГБ 0 Вершин 4 SSD. Возможно, Набег 0 имеет некоторое отношение к нему?

Я раньше использовал Windows только на этом настольном компьютере и Ubuntu на моем портативном компьютере (Где Ubuntu 16.04 работала отлично в течение многих месяцев между прочим), решенный, чтобы избавиться от окон и установить Ubuntu на моем настольном компьютере также, я сделал регулярную установку с той же картой флэш-памяти с интерфейсом USB, которую я использовал для своего ноутбука за месяцы до этого.

Я пытался удалить Chrome до сих пор (В первый раз, когда он был установлен через загруженный .deb файл чиновника с помощью диспетчера пакетов GDebi. Я удалил его с помощью того же диспетчера пакетов и установил его через Кв. - добираются на этот раз, но те же результаты).

Любые подсказки, что должно, я тестирую для обнаружения то, что продолжается, значительно ценился бы!

1
задан 2 November 2016 в 19:46

2 ответа

Для любого имеющего эту проблему, я нашел решение, которое включало хром удаления, вручную удаляя кэш и папки конфигурации, и затем переустановите хром.

Это устранило мою проблему, но позже это повредилось еще раз, и я мог решить его, только удалив папку кэша:

rm -rf ~/.cache/google-chrome*

Для исходного решения см. https://askubuntu.com/a/96826/614129

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:45

Вы имеете в виду Хром, не так ли? Для обнаружения земли проблемы я предлагаю, чтобы Вы создали другого пользователя, скажем, Вы обычно входите в систему как "peter", и Вы создаете "peter1".
, Если все хорошо работает, когда Вы входите в систему как "peter1", это - конечно, проблема, связанная с конфигурационными файлами. Они, кажется, находятся в:
/home/peter/.config/chromium/
, Возможно, что Хром unistaller не удаляет это содержание папки. Я предлагаю, чтобы Вы переименовали эту папку с другим именем, скажем,
/home/peter/.config/xxxchromium/
это должно вынудить Хром создать новую папку ;) конфигурации
, я надеюсь, что это предложение поможет Вам!

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: