Установка Ubuntu на USB - ничто случай?

Я пытаюсь установить Lubuntu 16.10 для убегания карты с интерфейсом USB в Микросервере HP ProLiant Gen8. Я создал Lubuntu (2 ГБ) карта с интерфейсом USB с помощью Rufus и загрузился от нее, затем вставил 2-ю карту с интерфейсом USB (16 ГБ) для установки на и запустил процесс установки. Я выбрал раздел на 16 ГБ для установки на (с разделом EXT3), нажал "OK" на всех предупреждениях, затем выбрал опцию начать установку. Затем..... ничто. Промежуток часов в течение нескольких минут, затем исчез. Диспетчер задач показывает 0%-е использование ЦП. Я теперь повторил это дважды, и то же самое произошло оба раза. Установка, казалось, исчезла без трассировки. Как я могу сказать то, что происходит с процессом установки?

0
задан 1 November 2016 в 17:31

3 ответа

Спасибо за предложения - все из которых я попробовал в течение нескольких часов. Ни один не был успешен. Я затем установил жесткий диск в сервере - не в целях установки Lubuntu на него - просто для использования в качестве устройства хранения ПОСЛЕ ТОГО, КАК я установил Lubuntu на карту с интерфейсом USB. На этот раз установка на USB прошла без любых проблем. Таким образом, это было несуществование любых жестких дисков в аппаратных средствах хоста, которые, казалось, были проблемой, даже при том, что ничто не устанавливалось на самом жестком диске.????!!!!

0
ответ дан 28 September 2019 в 06:51

Установка Ubuntu, которая застревает в середине, часто вызывается дефектом в целевом установочном носителе в Вашем случае карта с интерфейсом USB на 16 ГБ. На самом деле, при попытке установить Ubuntu снова на том же диске, то она будет часто застревать снова приблизительно на том же этапе процесса установки.

Ваша ситуация осложнена тем, что существует USB два флеш-накопителя, любой из которых мог вызывать проблему. Первый шаг должен выполнить Lubuntu живая сессия от карты флэш-памяти с интерфейсом USB на 2 ГБ. Если Lubuntu, который живая сессия выполняет без любых проблем, который исключает возможную проблему с картой флэш-памяти с интерфейсом USB на 2 ГБ. Следующий шаг должен был бы попытаться повторить установку Lubuntu на различной карте флэш-памяти с интерфейсом USB на 16 ГБ, если у Вас есть тот.

я отправил другой ответ о том, как сделать полную установку Ubuntu на карте флэш-памяти с интерфейсом USB, которая также может быть полезной, особенно эти четыре пункта маркированного списка в конце.

0
ответ дан 28 September 2019 в 06:51

Вы не разделили 2-й usb правильно. Я думаю, что необходимо разделить это, 16 ГБ вонзаются в два раздела; один как логическая область подкачки, имеющая размер, равняются 1 ГБ приблизительно и другой основной раздел как ext4. Разделите диск правильно.

-1
ответ дан 28 September 2019 в 06:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: