Установки принтера Canon - Желание определить местоположение учебного или пошагового руководства, которое работает

Ubuntu 16.04 проблемы Установки принтера Canon...

Главное препятствие принятию Linux исключительно в моем малом бизнесе, монументальная стычка и очевидная невозможность "регулярного joe", имеющего любой шанс получения любого сетевого принтера, работающего правильно.

Я был в нем в течение многих буквально НЕДЕЛЬ теперь. И, препятствия, кажется, непреодолимы. Я ранее запросил помощь с Epson Laser LP-S5000. Кажется, что никто не имеет ответ для этого... или не совместно использует.

Теперь, у меня есть ДВА Струйных принтера Canon, которые просто не будут работать сетевыми принтерами. (iX6830 и MG6930), Обе работы с компьютером они непосредственно подключены с... Одна MacOS 10.11.6, одна Ubuntu 16.04.

ВЕРЬТЕ мне... Я попробовал опции инсталляции сетевого принтера, предлагаемые в системе. Я попытался понять файлы PPD (Но, не может определить местоположение никого для этих принтеров), и ipp/dns соединения. Я читал о CUPS и Gutenprint. И, вполне откровенно затрудняются понимать, как писатели могли возможно ожидать, что кто-то без градуса информатики будет постигать его.

Единственный вывод, которого я смог достигнуть, является несколькими страницами с символами ESC, распечатанными в верхних углах.

То, что я ищу, является кем-то, кто уже решил эту проблему... понимает эту проблему... И, местоположение сообщения или статьи с реальными ответами относительно того, как сделать это. Иначе просто невозможно установить сетевой принтер.

Linux просто не может быть частью наших жизней, если он не может распечатать.

0
задан 1 November 2016 в 06:55

2 ответа

После довольно крутой кривой обучения и большого поиска, я наконец решил эту проблему. Ради потомства я представляю следующее.

Первый, я не знал, что модели принтера были районированы. Я знал, что дистрибутивы драйвера/программного обеспечения были конкретным регионом. Но, я узнал, что фактические модели ограничиваются регионом. (странный, что)

113-секундный, конечно, мои принтеры были японскими моделями, который является, почему я не мог найти драйверы ни на каких английских веб-сайтах... даже Сингапуром.

В-третьих, я нашел эту страницу ( http://cweb.canon.jp/cgi-bin/download/select-product-by-catg.cgi?i_cd_pr_catg=003 ) на японском языке, который перечисляет все номера моделей. Развертка оттуда довольно легка, пока Вы не находите IJ Canon LINUX (debian) пакет. Canon должен иметь английский эквивалент в их сети где-нибудь.

(отмечают **)... При установке сетевого принтера удостоверьтесь, что он уже подключен к сети со своим собственным (ручным) IP-адресом. Экранное меню принтера позволяет Вам делать это СНАЧАЛА. При установке локального принтера это должно быть непосредственно соединено и включено сначала.

Четвертый, после загрузки/извлечения пакета, я должен был узнать, что установка была сделана с помощью сценария оболочки... (install.sh). Абсолютно ничего не зная об этом, я погрузился в книги и узнал что с помощью терминала для изменения в каталог, содержащий файл и издание; $ "sudo./install.sh" запустил бы сценарий, в котором задаются несколько простых вопросов (таких как < 1> Локальный принтер или < 2> Сетевой принтер), и на самом деле НАХОДИТ и УСТАНАВЛИВАЕТ (в моем случае), сетевой принтер... принимающий это, был настроен и на самом деле появляется в сети со своим собственным IP.

Теперь, эти пакеты Canon доступны для Большого количества IP, iX, BJ, Струйных принтеров Pixus. И, они ДОЛЖНЫ быть где-нибудь на Западных сайтах Canon также. Хотя я действительно отмечал, что новейшим моделям не связали пакет Linux с ними. Прежде всего PixusPRO 10 и 100. Кроме того, я узнал, что iX6830 драйвер является на самом деле iX6800 СЕРИЙНЫМ пакетом - и РАБОТАЕТ над чем-либо в 6 800 диапазонах числа... (Североамериканец также?) Как он также, неожиданно, найденный и установленный мой iX6850 в той же сети.

я также загрузил пакет для MG6930, который является моделью 2016 года... Пакет доступен для того ряда также. И, это также, работы как очарование.

ПЯТЫЙ и вероятно самый важный... СОХРАНИТЕ те пакеты в безопасном месте в случае, если необходимо переустановить.

я знаю, что я не единственный новичок здесь. И, для небольшого количества "профессионалов" здесь должно быть очень трудно не отставать от помощи всем. Так, надо надеяться, это поможет людям, которые просто хотят знать, как установить принтер (по крайней мере, струйный канон) Благодаря всем, у кого были предложения для меня. В конечном счете любая справка является хорошей справкой - поскольку она помогает управлять нами к нахождению решения для нас.

Обладают поездкой!!

0
ответ дан 28 September 2019 в 06:59

Вы столкнулись с этой ссылкой уже? Я похож мог бы быть repo с драйверами и согласно некоторым комментариям к странице, они получили его работа.

принтеры Canon & linux

Извините заранее, если Вы уже наткнулись на него.

0
ответ дан 28 September 2019 в 06:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: