Удалите двойную загрузку Ubuntu на Mac w/, повторно находят

Я установил Gnome Ubuntu 16,10 Подкачек использования 8 ГБ и основной раздел почти на 42 ГБ на моем MacBook Pro и затем изменил DE на Единицу. Я хочу теперь удалить целую вещь Ubuntu и освободить моих 50 ГБ пространства так, чтобы я мог добавить их к своему macOS разделу. Я использовал, повторно находят для установки Ubuntu.

Кто-либо может сказать мне пошаговый, что я должен сделать для удаления Ubuntu и как сделать один большой раздел как в начале?Заранее спасибо.:)

0
задан 1 November 2016 в 01:09

2 ответа

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

я следовал @Owen ответу Hines и удалил раздел из диска с помощью дисковой утилиты. Однако это вызвало меня некоторые проблемы: удаление раздела работало, но свободное пространство не было автоматически освобождено основным разделом. Я решил перезагрузить свой Mac, надеясь, что он изменит что-то, но он загрузился в перенаходку, и не показал Mac OS X, таким образом, я не мог больше загружаться в него!

К счастью, я не был первым, который испытает эту проблему, и существует много сообщений на StackExchange, имеющем дело с этой проблемой подробно. Самый полезный для меня были:

https://apple.stackexchange.com/questions/305706/os-volume-shows-as-type-ffffffff-ffff-ffff-ffff-ffffffffffff

и

https://apple.stackexchange.com/questions/282550/data-not-backed-up-partition-type-ffffffff-ffff-ffff-ffff-ffffffffffff

проблема состояла в том, что удаление раздела так или иначе оставило основной раздел с неизвестным типом (FFFF...), таким образом, карта раздела должна была быть изменена путем удаления и передобавления раздела с корректным типом. Насколько я понимаю процесс (не слишком опытный на этом), тип раздела зависит от версии ОС, которую Вы имеете, так проверка который использовать. Это объяснено в ответах выше.

Удаление и передобавление раздела хорошо работали для меня. При проверке их в конце (также объясненный в сообщениях, связанных выше), я должен был разблокировать мой объем сначала, потому что это был зашифрованный контейнер APFS. Обратитесь к: https://derflounder.wordpress.com/2017/11/04/unlock-or-decrypt-an-encrypted-apfs-boot-drive-from-the-command-line /

Наконец, я мог загрузиться снова в перенаходку и принять решение загрузить Mac OS! Однако раздел все еще не исправил размер всего жесткого диска. Таким образом, я принял решение следовать этому сообщению для освобождения пространства, оставленного свободным: https://www.macobserver.com/tips/deep-dive/resize-your-apfs-container /

Примечание: у меня есть конец Сетчатки MacBook Pro 2015, возрастающей Горная цепь на нем, т.е. основной раздел является контейнером APFS.

я знаю, что это не точный ответ на вопрос, но я хотел предупредить читателей этого сообщения выполнения процедуры, не ожидая последствий!

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

  1. Это, вероятно, не была хорошая идея закрытию/, перезапускают мой Mac после удаления раздела, потому что я не мог загрузиться снова. Если Вы принимаете решение удалить раздел, я предлагаю использование diskutil list рядом с проверкой, если Ваши остающиеся разделы имеют неизвестный тип (FFFF...). Если так, Вы находитесь все еще в живой ОС и можете легко искать онлайн ответы.
  2. , Возможно, изменение размеров через Терминал после удаления раздела также работает.

, Если у кого-либо еще есть предложения о том, как удалить раздел, не сталкиваясь с этой проблемой, я уверен, что она очень ценилась бы!

1
ответ дан 28 September 2019 в 07:06

Удаление Ubuntu

  1. Открыться Disk Utility от /Applications/Utilities.
  2. Нажмите на свой жесткий диск на левой боковой панели (диск, не раздел) и перейдите к вкладке "Partition". Найдите раздел Ubuntu, который Вы хотите удалить (Вы, вероятно, маркировали их при первом создании их).
  3. Нажмите на раздел, который Вы хотите удалить, затем нажать кнопку незначительного недостатка у основания окна. Это удалит раздел из Вашей системы.
  4. Нажмите угол своего раздела Mac и ослабьте его так, он заполняет оставленное позади свободное пространство. Нажмите Apply, когда Вы будете закончены.

Ваш Mac может занять минуту для выполнения необходимых процессов, но когда он будет сделан, система вернется к своему исходному Macintosh сам. Если Вы имели rEFInd установленный в Вашей системе, можно оставить его там — это не собирается повреждать что-либо, но если Вы хотите полностью удалить его, делают следующие шаги.

Удаление повторно находит

Как указано в официальной документации,

Я рекомендую остановиться здесь, потому что процедура того, чтобы полностью удалить повторно находит от Mac, зависит от Вашего метода установки и имеет тенденцию быть сложным для многих пользователей Mac, которые незнакомы с необходимыми инструментами командной строки.

В основном, если Вы просто хотите свой Mac назад, просто выполняете процедуру перед этим и отпуском rEFInd один. Но, если Вы хотите полностью удалить rEFInd, затем продолжите.

  1. Необходимо сначала определить, где перенаходка установлена. Это может быть любым из нескольких местоположений:
    • Если Вы установили rEFInd 0.8.3 или ранее с опциями по умолчанию, или если Вы использовали --notesp опция с rEFInd 0.8.4 или позже, это будет /EFI/refind на Вашем основном разделе.
    • Если Вы установили rEFInd 0.8.4 или позже с опциями по умолчанию, или если Вы использовали --esp опция с rEFInd 0.8.3 или ранее, это будет в EFI/refind или EFI/BOOT на ESP.
    • Если Вы использовали --ownhfs опция к повторно-находить-установке, rEFInd будет в System/Library/CoreServices каталог на объеме Вы указали.
    • Если Вы установили, повторно находят вручную, это будет везде, куда Вы помещаете его.
    • Во всех случаях мог быть (неактивный) дубликат rEFInd файлы в неожиданных местах. Это особенно верно, если Вы пытались установить rEFInd многократно, каждый с различными вариантами к повторно-находить-установке. Таким образом, если Вы удаляете rEFInd и это все еще подходит, Вы, возможно, удалили неправильные файлы. (Обратите внимание, что перетаскивание файлов к Мусору не может иметь никакого эффекта, хотя — по крайней мере, только когда Вы освобождаете Мусор.)
  2. При необходимости смонтируйте ESP или повторно найдите - определенный HFS +, объем, как описано в Установке повторно находят Вручную Используя Mac OS X. ( mountesp сценарий, который идет rEFInd справится с этой задачей.)
  3. Проверьте это rEFInd установлен в каталоге, отмеченном на шаге № 1. Если a refind.conf файл присутствует, rEFInd почти наверняка установлен в том каталоге. В противном случае это не rEFInd там и Вы не должны продолжать двигаться. Будьте дополнительны осторожный относительно удаления System/Library/CoreServices каталог, так как это - местоположение по умолчанию загрузчика OS X! Никогда не удаляйте этот каталог из своего корня OS X (/) раздел, только из раздела, который Вы указали к повторно-находить-установке с помощью --ownhfs опция.
  4. После того как Вы определили rEFInd каталог, удалите его, или по крайней мере rEFInd загрузочный файл. Этот файл можно назвать refind_x64.efi, bootx64.efi, boot.efi, или очевидно что-то еще. Вы, возможно, должны использовать sudo rm в командной строке для выполнения этой задачи, как в sudo rm -r /Volumes/ESP/EFI/refind.

Весь кредит на эту информацию переходит к источникам, процитированным ниже.

Источники

2
ответ дан 28 September 2019 в 07:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: