Проблемы, устанавливающие 16.04 в двойной загрузке с Windows 10

У меня есть рабочий стол с установленным Windows 10. Я добавил новый диск (M.2), таким образом, я могу двойная начальная загрузка с Рабочим столом Ubuntu 16.04.

Вот установка:

  • /dev/sda SSD с Windows 10 на нем.
  • /dev/sdb старый жесткий диск, это в настоящее время - Win10 "D": диск
  • /dev/sdc новый диск M.2, на котором я хочу установить Ubuntu.

Установка Ubuntu идет прекрасная, пока мы не должны устанавливать личинку, в которой точке она перестала работать с "не могущим установить личинку в/dev/sda". Мои опции состоят в том, чтобы установить на другом диске, продолжиться без личинки или отмены. Попытка измениться на другой диск просто не работает: Я могу изменить диск от выпадающего, но "хорошо" кнопка ничего не делает. Я в конечном счете должен прервать установку.

Те же результаты, если я запускаю с "Установки Ubuntu" или если я загружаю Живой CD затем, пробуют установку оттуда (как некоторые люди предложили сообщениям других людей).

0
задан 5 February 2017 в 07:02

2 ответа

Хорошо это было приключением..., но я получил его работа.

я должен был сделать ценность целого дня материала, но я думаю, что короткий ответ - то, что я должен был включить EFI в BIOS, прежде чем я мог установить GRUB на Windows (/dev/sda) диск. Вы думали бы, что, имея EFI/UEFI/Secure Начальную загрузку или что-либо того выключенного рода позволит мне свободно устанавливать материал..

До этой фиксации, тем не менее, я также обновил встроенное микропрограммное обеспечение BIOS своей материнской платы. Я упоминаю это в случае, если другие пользователи также должны сделать то же. После обновления встроенного микропрограммного обеспечения я нашел, что (в Windows) моему контроллеру Ethernet были нужны новые драйверы (никакое сетевое соединение), таким образом, я должен был работать назад и вперед с моей машины Windows на мою другую машину Ubuntu с картой с интерфейсом USB для загрузки, затем передают необходимые файлы. Помимо драйверов контроллера Ethernet I также катер-netted что-либо еще, что выглядело интересным, но драйверы NIC были большой проблемой.

Поэтому, после того как у меня был работающий правильно Windows (с EFI, включенным в BIOS), я пытался переустановить Ubuntu 16.10 с нуля на диске M.2 (/dev/sdc). На этот раз это прошло без помехи. Я задержал дыхание, в то время как это устанавливало GRUB, но это удалось.

Так благодаря всем, кто способствовал здесь. Эта установка была большим количеством работы, что это должен был быть слишком все еще полезный опыт.

Теперь для конфигурирования Ubuntu примыкают способ, которым мне нравится она....

1
ответ дан 28 September 2019 в 07:06

У меня была эта проблема в течение многих недель, Таким образом, Вы хотите добраться, обе ОС установили. Затем начальная загрузка в Активную версию Ubuntu и необходимо в значительной степени восстановить раздел окон.

, Таким образом, я следовал этому руководству http://howtoubuntu.org/how-to-repair-restore-reinstall-grub-2-with-a-ubuntu-live-cd

Затем, это работает, сообщите мне, помогает ли это

0
ответ дан 28 September 2019 в 07:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: