Ext4 по-прежнему подвержен потере данных в Ubuntu 16.04 LTS? [closed]

Когда ext4 был относительно новым, было сказано, что вы можете легко потерять данные во время сбоя питания. К сожалению, иногда вы не можете правильно выключить компьютер, и тогда вам приходится сознательно вызывать сбой питания. Существует статья , в которой говорится, что вы должны монтировать файловую систему ext4 с параметром nodelalloc , чтобы предотвратить такую ​​потерю данных. Однако Ubuntu 16.04 LTS по умолчанию не использует эту опцию. Была ли изменена реализация ext4 таким образом, что такая потеря данных больше не может происходить, или конфигурация Ubuntu 16.04 LTS по умолчанию небезопасна?

0
задан 31 October 2016 в 00:50

2 ответа

Каждая файловая система подвержена потере данных, таким образом, ответ - "Да".

Это - общий личный выбор выбрать файловую систему, которую он или она чувствует, отвечает ее/его требованиям. Значение по умолчанию ext4 для Ubuntu не было выбрано, потому что это лишенное потери данных (или "лучшим" любым другим способом), но потому что это соответственно отвечает требованиям большой группы пользователей.

Ext4 хорошо для той большой группы. Пользователи с дополнительными требованиями имеют опцию изменения значения по умолчанию - и затем обсуждают преимущества их выбора с другими, которые являются в такую вещь ;-).

1
ответ дан 28 September 2019 в 07:09

Я использовал ext4 предпочтением на моих разделах Linux в течение приблизительно пяти лет (MEPIS 11 и Kubuntu 14.04.*), и никогда не имел проблемы с потерей данных - несмотря на несколько сбоев питания в год и ноутбук, которому нравится запираться на экранной заставке время от времени. У меня действительно были потеря данных и повреждение файла в системе противопомеховой антенны, куда я выполнил ext2 (думающий, что система нежурналирования расширит жизнь Компактной Карты флэш-памяти на 16 ГБ, я раньше заменял жесткий диск на 4 ГБ), но после преобразования той системы к ext4, даже что каждый никогда не давал мне проблему.

Это - мое понимание, что журналирование ext3 и работы ext4 для или предотвращения повреждения файла на неожиданном завершении работы, или позволяет ОС восстанавливать любые данные, это стало разъединенным во время следующего запуска.

0
ответ дан 28 September 2019 в 07:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: