Ubuntu 16.04 не позволяет мне для удаления приложений

Мне нравится иметь только, в чем я нуждаюсь на своем компьютере, и следовательно я всегда применяю практику удаления программ, я знаю, что не собираюсь использовать.

Я просто загрузил Ubuntu 16.04 LTS, но я не могу удалить приложения. Я перехожу к Центру программного обеспечения и совершаю нападки, удаляют для приложений, которые я хочу к (Mozilla, Маджонг, Пасьянс, и т.д.). Все, кажется, работает. Однако после двадцати секунд Центр программного обеспечения обновляет себя, и приложения вернулись!! Справка! Это является действительно раздражающим.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы удалить эти приложения из Терминала?

5
задан 29 October 2016 в 11:14

4 ответа

Я столкнулся с подобной проблемой. Я нажал бы кнопку "Remove" в центре программного обеспечения, но приложения вновь появятся после короткого периода. Я сделал это для программы Пасьянса Бунта Прохода, например, и это продолжало возвращаться. Когда я пошел для удаления его с командной строкой, однако, это сказало, что не было установлено:

$ sudo apt-get purge aisleriot
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Package 'aisleriot' is not installed, so not removed
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 87 not upgraded.

После большего количества расследования (чтение: слепое нажатие), я обнаружил, что нажатие на значок обновления на вкладке Updates на самом деле, казалось, обновило вкладку Installed также (даже при том, что значок обновления не доступен на вкладке Installed). После этого Пасьянс заделал показ.

Screen shot of Ubuntu Software showing refresh icon in upper left corner.

"значком обновления", я имею в виду круговую стрелку в левом верхнем углу.

6
ответ дан 23 November 2019 в 08:51

Прямой ответ: удаление пакетов с помощью terminal/cli/tty:

# apt-get remove SoftwareName

типичный пример:

$ sudo apt-get remove firefox

Вышеупомянутое привело бы к чему-то как:

The following packages will be REMOVED:
  firefox
0 upgraded, 0 newly installed, 1 to remove and 9 not upgraded.
After this operation, 110 MB disk space will be freed.
Do you want to continue? [Y/n]

Ввод 'Y' затем удалил бы Firefox.

можно также использовать чистку,

$ sudo apt-get remove --purge somePackage
$ sudo apt-get purge somePackage

, 2 команды выше эквивалентны. (см., что склонный человек - добирается).

'чистка' удаляет выбранный пакет и его конфигурационный файл (файлы)

менее определенный/больше генерал: Из Вашего описания использования Центра программного обеспечения это кажется на использование Ubuntu непосредственно из живого изображения; значение кажется, что Ubuntu не установлена на диске. У меня нет личного опыта с использованием Центра программного обеспечения, таким образом, я мог быть неправ относительно этой точки.

Ре

мне нравится иметь только, в чем я нуждаюсь на своем компьютере, и следовательно я всегда применяю практику удаления программ, я знаю, что не собираюсь использовать.

Это прекрасно, но быть осторожным относительно предположений на основе других операционных систем. Если Вы находите наслаждение Linux, можно рассмотреть инвертирование, что, и установка только, в чем Вы нуждаетесь - создание Вашей системы с нуля.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:51

Если Вы довольны командной строкой, способ удалить программное обеспечение:

sudo apt-get remove software_name

или

sudo apt-get purge software_name

последний удаляет конфигурационные файлы также. Так как Вы больше, кажется, не интересуетесь программным обеспечением, необходимо, вероятно, использовать purge.

необходимо будет, однако, найти название каждого из пакетов, которые Вы пытаетесь удалить/удалить от своей системы. Те, которых Вы упомянули в своем сообщении, будут firefox (принимающий, именно это Вы имели в виду с Mozilla), gnome-mahjongg, aisleriot. Поэтому для удаления тех трех Вы сделали бы это:

sudo apt-get purge firefox gnome-mahjongg aisleriot

Для нахождения названия пакета иногда хитро (например, мне потребовалось некоторое время для нахождения названия aisleriot). Можно установить synaptic, и это поможет Вам найти имя более легко. Обратите внимание, хотя, Вы, возможно, должны удалить синаптический впоследствии, поскольку Вы, кажется, обеспокоены программным обеспечением, Вы не будете использовать.

можно найти это сообщение полезным также: устанавливают/удаляют список пакетов из командной строки с Кв. - добираются , поскольку это показывает, как можно удалить программное обеспечение, которое находится в списке.

кроме того, это очень недавнее сообщение говорит об удалении генов: то, Как я могу удалить все значение по умолчанию, установило игры?

Примечание : Я не рекомендовал бы удалить Firefox, чтобы иметь резервный браузер в случае, если Хром или безотносительно другого браузера не работает.

4
ответ дан 23 November 2019 в 08:51

Выполненный:

sudo dpkg --configure -a

попытаться решить проблему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: