Как изменить размер раздела LVM на RAID 1

Я запускаю Ubuntu 14.04 в конфигурации RAID 1. Как я разворачиваю один из своих разделов LVM, поскольку мой / раздел var на 100% заполнен? Я попытался загрузиться в спасательном режиме, но gparted не доступен в этом режиме.

С уважением

0
задан 29 October 2016 в 13:05

2 ответа

Если Ваша установка Ubuntu использует Менеджера по логическому тому (LVM) затем, скорее всего, Вашим / var является на самом деле Логический том (LV) по сравнению с традиционным разделом. Команда, чтобы вырасти или уменьшить LV lvresize. Вы также потребуете вакуума в Физическом томе (PV), если Вы хотите вырастить / var LV.

Прежде, чем попытаться изменить размер / var, я рекомендую, чтобы Вы считали и поняли, как LVM работает. Два места для запуска менеджер по Логическому тому (Linux) и LVM - дуга Linux .

0
ответ дан 28 September 2019 в 07:30

Менеджер по Разделу KDE смог изменять размер его. Это еще не обнаруживает RAID, но последняя невыпущенная версия (будет выпущен как 3,0 позже), должен смочь изменить размер логических томов LVM. Хотелось бы надеяться, никакая поддержка технологией RAID не вмешалась бы, но Вы не должны изменять размер физических томов LVM.

Неон Загрузки Developer Edition (Стабильный Мерзавцем разработчик должен быть в порядке) от https://neon.kde.org/download Затем выполненная "способная установка partitionmanager" запускает менеджер Раздела KDE, и это должно обнаружить Ваши устройства LVM.

0
ответ дан 28 September 2019 в 07:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: