Сколько времени человечность может работать над картой памяти?

У меня есть карта памяти на 128 ГБ, лежащая вокруг, и я был планированием установки человечности на ней. Но затем я начал иметь опасения по поводу того, сколько времени usb продлится. Я считал, что средняя карта флэш-памяти с интерфейсом USB может начать до 1 миллиона операций чтения-записи прежде, чем стать поврежденной. Так, сколько времени это взяло бы для достижения этого числа? Кто-либо имеющий опыт с продолжительностью жизни карт памяти с человечностью на них?

0
задан 28 October 2016 в 15:45

3 ответа

Зависит от Карты памяти. Дешевый USBs, такой как потребитель диски Lexar могут перестать работать справедливо быстро и являются довольно медленными.

Однако существуют некоторые, такие как Экстремальное значение SanDisk Cruzer, которые являются в основном SSD и имеют намного более высокие допуски, чем более дешевые диски.

я рекомендую, что при постоянной установке Ubuntu на Карте памяти, что Вы используете легкое распределение, такое как Lubuntu и отключаете журналирование. Это значительно уменьшит циклы записи до диска - однако, , журналирование отключения подвергает Вас намного более высоким опасностям дискового повреждения. Удостоверьтесь, что сделали резервные копии!

1
ответ дан 28 September 2019 в 07:30

Я запускаю Ubuntu 18.04 на флеш-накопителе usb 3.0 на 32 ГБ из SanDisk. то, что я заметил бы, - то, что стало бы очень жарким очень быстро. таким образом, то, что я сделал. Я разорвался пластмассового преобразования регистра и удалил металлическое преобразование регистра. затем я спаял 15 калиброванных проволок на металлическом преобразовании регистра и поместил некоторый тепловой составной объект, зажатый между флэш-памятью NAND и металлическим преобразованием регистра. Затем отложите его вместе без пластмассы. Я выполнял это теперь в течение приблизительно 2 с половиной месяцев теперь, и все еще работает отлично. Я использую эту ежедневную газету, и это - мой основной компьютер для кодирования, смотрящий на YouTube, играя постороннего стрелка и некоторые другие игры и т.д. В прошлом я попробовал рабочую человечность 16.04 без этой модификации и расширился, воздействие теплу действительно уничтожало мой диск. По моему опыту, тепло является Вашим врагом номер 1 когда рабочая человечность во Флеш-накопителе. о, и не используйте usb 2.0. не большой опыт

1
ответ дан 28 September 2019 в 07:30

Если Вы волнуетесь по поводу времени жизни флеш-накопителя, необходимо, вероятно, использовать копию для трамбовки дистрибутива как Щенок Linux на нем вместо регулярного распределения.

А скромная установка Щенка Linux находится в RAM и пишет изменения во Флеш-накопителе только на завершении работы и/или по настроенному пользовательскому запросу интервалов/на времени. Это сокращает количество операции в секунду файла.

Поэтому, если Вы действительно волнуетесь по поводу времени жизни своего Флеш-накопителя, что могли бы изучить что-то как этот.

Ссылки:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Linux_distributions_that_run_from_RAM http://puppylinux.org/wikka/FrugalOrFullInstallation

-1
ответ дан 28 September 2019 в 07:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: