Установка пакета [дубликат]

Я основной пользователь Windows и теперь изучающий Linux. Есть другое программное обеспечение, которое мне нужно установить в Linux. У меня дома нет подключения к Интернету. Есть ли способ загрузить программное обеспечение в офисе с помощью Windows, а затем установить его в Linux. Как и в Windows, вы можете загрузить программное обеспечение (установочный файл .exe), просто запустите

0
задан 27 October 2016 в 14:52

2 ответа

Добро пожаловать в Ubuntu!

Ubuntu (и Debian + его производные) использует пакет .deb, который можно рассматривать как эквивалент файла windows .exe.

Если вы хотите установить программное обеспечение вручную без подключения к Интернету, вы можете загрузить файлы .deb из репозитория Ubuntu http://packages.ubuntu.com/

Сначала выберите свой дистрибутив (Я предполагаю, что вы используете 16.04 LTS = Xenial), выберите пакет, который вам нужен, и загрузите его в соответствии с вашей архитектурой (32b или 64b)

Когда вы загрузите файл, установите его, дважды щелкнув , который откроет Центр программного обеспечения, откуда вы можете подтвердить установку, или, если вас интересует более сложный способ, вы можете открыть терминал Ctrl + alt + t и введите:

cd "name_of_directory_where_you_put_the_file"

sudo dpkg -i "nameofthepackage.deb"

Может случиться так, что вы не сможете установить какой-либо пакет из-за недостающие зависимости. Это трудно исправить без подключения к Интернету для нового пользователя, хотя. Но вы можете использовать вывод ошибок и искать пакеты, указанные как отсутствующие.

Удачи, и если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их в комментариях или редактируя свой вопрос, в конечном итоге создав новый.

1
ответ дан 28 September 2019 в 07:44

Можно использовать Куб. Это - портативный диспетчер пакетов, который можно использовать для приложений загрузки в другом компьютере с интернет-соединением (Компьютер Windows) и установить его назад на компьютере Ubuntu, офлайн.

Ниже сайта создал демонстрацию о том, как использовать его: https://www.unixmen.com/camicri-cube-server-an-offline-and-portable-package-manager-for-debian-ubuntu-and-linux-mint /

можно загрузить его здесь: https://launchpad.net/cube-server / + загрузка

, Но проверьте учебное руководство сначала, это будет вести Вас о том, как настроить это приложение в Ubuntu и Windows: https://launchpad.net/cube-server/trunk/0.1/+download/cube-server-tutorial.pdf

0
ответ дан 28 September 2019 в 07:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: