Начальные загрузки на черный экран с личинкой>, но могут только заставить выход работать ПОСЛЕ многих попыток

Я думаю, что видел это прежде, но не могу найти его снова. Я ОЧЕНЬ плохо знаком с Ubunut. У меня есть Спутник Toshiba w/12 Поршень ГБ, HDD Windows 10 and 10 and 500GB. Я установил 16.04 некоторое время назад, и это хорошо работало некоторое время. Внезапно, когда я запускаю свой ноутбук, он не загружается полностью к странице выбора - т.е. - Ubuntu, EFI, UEFI, и т.д. Какой шоу на экране: GNU версия 2.02~beta2-36ubuntu3.2 BRUB

Минимальное подобное BASH редактирование строки поддерживается. Для первого слова ВКЛАДКА перечисляет возможные завершения команды. Где-либо еще ВКЛАДКА перечисляет возможное устройство или завершения файла.

личинка>

Когда я пробую справку, она прокручивает мимо настолько быстро, я пропускаю, по крайней мере, половину списка. Как я останавливаюсь/приостанавливаю прокрутку для чтения то, что находится в списке справок? Как я загружаю ядро или копаюсь для загружения системы на экран опции? До сих пор единственная вещь, которую я смог сделать, попробовать "выход", пока это наконец не загружается к Windows. Как я возвращаю экран опции и сохраняю его там? Я попытался читать на этом и хотел бы знать, существует ли руководство для обхода новичка через кукурузу РАЗЛИЧНЫХ команд и verbage. Это так отличается от нормального материала окон, но напоминает мне о MS-DOS, все же намного более отличается, это кажется.помощь.

0
задан 26 October 2016 в 19:05

2 ответа

Это кажется/boot/разделу, повреждено. Попытка переустанавливает личинку от livecd, использующего команду: установка личинки, Например: установка личинки/dev/sda

0
ответ дан 28 September 2019 в 07:55

Ваш конфигурационный файл GRUB, вероятно, отсутствует или поврежденный. Попробуйте одно из следующих решений, и если оно перестало работать, попробуйте другой:

  • Начальная загрузка диск чрезвычайной ситуации Ubuntu (как установщик в "попытке прежде, чем установить" режим) и выполненный инструмент Boot Repair от него. Это должно переустановить GRUB и создать новый конфигурационный файл GRUB. Обратите внимание, однако, что необходимо загрузить чрезвычайный диск в том же режиме (BIOS/CSM/наследие по сравнению с EFI/UEFI), что Вы раньше устанавливали Ubuntu, которая в свою очередь должна быть тем же режимом тот Windows использование. Это , вероятно EFI, особенно при использовании установленного изготовителем Windows. При установке обоих Ose сами все ставки выключены.
  • Загрузка карта флэш-памяти с интерфейсом USB или версия CD-R моего повторно находят диспетчер начальной загрузки и готовят носитель начальной загрузки с ним. Можно затем загрузиться, повторно находят, который должен позволить Вам загрузить и Windows и Ubuntu. Протестируйте Windows, затем перезагрузка в Ubuntu. Можно затем установить перенаходку, пакет Debian или PPA для создания повторно находят диспетчер начальной загрузки по умолчанию в системе; или можно вручную восстановить (и возможно переустановить), конфигурация GRUB. Обратите внимание, что перенаходка является загрузчиком режима EFI, поэтому при использовании начальной загрузки режима BIOS это, вероятно, не работало бы хорошо. Кроме того, если Защищенная загрузка включена, необходимо или отключить ее или переход через дополнительные обручи для получения, повторно находят работу с ним.
0
ответ дан 28 September 2019 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: