Звучите как остановленная работа над Ubuntu 16.10, Dell Vostro 5568

Я просто установил Ubuntu 16.10 на своем ноутбуке Dell Vostro 5568. Все хорошо работало (хороший звук от докладчиков). Затем я включил свои наушники (Koss) в коннекторе гарнитуры.

enter image description here

Аудиоконтроллер на ноутбуке является Realtek ALC3246 с волнами MaxxAudio Pro. Внешний интерфейс (коннектор номер 6, в вышеупомянутом числе) является микрофоном в/стерео коннекторе наушников/внешних громкоговорителей.

Ubuntu затем показала всплывающее диалоговое окно с вопросом о типе устройства, которое я пытался подключить. Я думаю, что было 3 опции. Я мог выбрать между микрофоном/наушниками/гарнитурой. Я выбрал наушники. И после этого, был хороший звук от моих наушников в течение нескольких часов. Затем я отключил наушники. И иногда позже я попробовал, повторно включают наушники, но затем внезапно не было никакого звука от наушников вообще. Кроме того, когда я отключил их не было никакого звука от докладчиков также.

Я пытался перезапустить машину, но она не помогла. Все отключено звук.

Если я открываюсь System Settings->Sound с отключенными наушниками я получаю этот снимок экрана:

enter image description here

Когда я пробую нажатие Test sound кнопка, нет никакого звука или от передней стороны, оставленной или от переднего правильного динамика.

Править:

После поиска с помощью Google для большего совета я решил попробовать, переустанавливают alsa-base и pulseaudio

sudo apt-get remove --purge alsa-base pulseaudio
sudo apt-get install alsa-base pulseaudio

Однако после перезагрузки значка аудио исчез из системного лотка Единицы, и кроме того я больше не могу открыться System setting от системного лотка.

Таким образом, теперь ситуация еще хуже, чем, прежде чем с тех пор я не смогу получить доступ ни к каким параметрам настройки системы вообще (включая параметры звука).

Совет?

2
задан 26 October 2016 в 01:51

3 ответа

Для перезапуска pulseaudio, можно использовать следующие команды в терминале:

 sudo pulseaudio -k; pulseaudio -D;

Это должно возвратить звук, не знайте о значке системного лотка. Мог бы возвратиться, когда я узнаю, как это работает. Кажется, ошибка в Ubuntu 16.10, происходит со мной также при соединении наушников или других внешних устройств (громкоговорители, усилители и т.д.), зарегистрируйте ошибку на панели запуска!

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:49

Я вижу, что Вы играли с Pulseaudio, который может работать или нет, и в этом случае Вы вошли в большее количество проблем, чем прежде.

Первая попытка это:

killall pulseaudio; rm -r ~/.config/pulse/* ; rm -r ~/.pulse*

Затем:

sudo apt-get update;sudo apt-get dist-upgrade; sudo apt-get install pavucontrol linux-sound-base alsa-base alsa-utils lightdm ubuntu-desktop  linux-image-`uname -r` libasound2; sudo apt-get -y --reinstall install linux-sound-base alsa-base alsa-utils lightdm ubuntu-desktop  linux-image-`uname -r` libasound2; killall pulseaudio; rm -r ~/.pulse*; ubuntu-support-status; sudo usermod -aG `cat /etc/group | grep -e '^pulse:' -e '^audio:' -e '^pulse-access:' -e '^pulse-rt:' -e '^video:' | awk -F: '{print $1}' | tr '\n' ',' | sed 's:,$::g'` `whoami`

И сообщают нам.

В моем случае, это помогло моей проблеме в моих Наилучших пожеланиях Dell Inspiron 1547.

.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:49

мое единственное осуществимое решение с Vostro 5568: В BIOS выключают аудио, перезагрузку к BIOS, включают аудио снова. Решенная аудио проблема для Linux и Windows 10, после того, как включено мои наушники (Koss) в коннекторе гарнитуры.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: