Как “удалить” в ноутбуке без ключа “Del”?

Я просто получил Dell XPS 13 и узнал, что клавиатуре недостает Del ключ. Я часто использую тот ключ для удаления файлов и текста, не используя мышь. Как я могу установить ярлык, который подражает тому ключу?

править: Ой. Моя клавиатура находится на немецком языке так я, хотя у меня были клавиши Home и клавиши End, но теперь я замечаю, что у меня есть Вставка и клавиши Delete. Это все еще раздражающий, потому что теперь я хочу знать, как моделировать клавиши Home и клавиши End.

2
задан 25 October 2016 в 13:41

2 ответа

Ключи Pos1 (Home) и End доступны через Fn + / → < Ключи / kbd>.

Например, см. это изображение продукта от Amazon.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:44

Чтобы изменить сочетание клавиш или клавиш: снимок экрана с клавиатурой Выберите снимок экрана с категорией

  • Нажмите значок в правом верхнем углу. в строке меню и выберите Системные настройки.

  • Откройте клавиатуру и выберите вкладку «Ярлыки».

  • Выберите категорию на левой панели и строку для желаемого действия справа. Текущее определение ярлыка изменится на Новый ускоритель…

  • Удерживая нажатой нужную комбинацию клавиш, или нажмите клавишу «Backspace» для очистки.

Пользовательские сочетания клавиш

Чтобы создать собственное сочетание клавиш:

  • Выберите настраиваемые сочетания клавиш на левой панели и нажмите кнопку + (или нажмите кнопку + кнопка в любой категории). Появится окно пользовательских ярлыков.

  • Введите Имя, чтобы идентифицировать ярлык, и Команду для запуска приложения, затем нажмите Применить. Например, если вы хотите, чтобы ярлык открывал Rhythmbox, вы можете назвать его Music и использовать команду rhythmbox.

  • Нажмите Отключено в только что добавленной строке. Когда он изменится на Новый ускоритель…, удерживайте нажатой нужную комбинацию клавиш.

Введенное вами имя команды должно быть допустимой системной командой. Вы можете проверить, работает ли команда, открыв Терминал и введя его там. Команда, открывающая приложение, может не совпадать с именем самого приложения.

Если вы хотите изменить команду, связанную с пользовательским сочетанием клавиш, дважды щелкните по имени сочетания клавиш. Появится окно пользовательских ярлыков, и вы сможете редактировать команду.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: