Где файл журнала из rc.local?

Насколько я знаю, среда LiveCD не должна изменяться так сильно. Да, вы можете добавлять файлы, как в постоянной части хранения данных. Однако большинство программ и файлов хранятся в файловой системе squashfs, что не дает никаких изменений. Я не могу вспомнить, будут ли файлы конфигурации и файлы паролей находиться в постоянном хранилище или в системе squashfs.

В среде LiveCD, хотя это быстрее, snee sno легко позволяет изменять программы или даже обновлять его. Когда вы обновляете файл deb, на самом деле он добавлен в постоянную часть хранилища на вашем диске.

С моим опытом установки на базе Linux на Linux я предпочел бы полную установку Linux на USB-накопитель диск, с которого я загружаюсь, так же, как если бы это был внешний жесткий диск через USB. Затем я имею полный доступ ко всем файлам в файловой системе ext4, и я легко могу заменить любой файл, который я хочу, будь то программа, модуль DEB, данные или конфиг. Это немного медленнее, но лучше, если вы планируете использовать его на регулярной основе, а не только для некоторых ботинок здесь и там.

Если вы хотите продолжить полную установку, у вас просто есть помните, что GRUB должен быть установлен на нужном устройстве (/ dev / sdb, например, NOT SDA), и он должен быть главной загрузочной записью диска, а не раздела. Также я обнаружил, что не все USB-ключи созданы равными. Некоторые из них дают мне больше головной боли, чем другие.

Перед продолжением убедитесь, что у вас есть хорошая резервная копия всех файлов данных, которые у вас есть на внутреннем жестком диске вашего компьютера. Я перезаписал загрузочную запись моего жесткого диска один раз, и это было когда-то слишком много. Я выучил этот урок.

UPDATE:

Поскольку Linux использует раздел подкачки, вы должны вручную разбить USB-ключ, который вы используете, и не иметь раздела подкачки. Из-за своей природы раздел подкачки вызовет слишком много операций чтения / записи на USB-ключе, что может сократить время жизни ключа в этой части области хранения, что в конечном итоге вызывает проблемы.

1
задан 14 March 2014 в 21:19

2 ответа

Попробуйте проверить наличие сбоев в файле /var/log/syslog.

6
ответ дан 24 May 2018 в 10:48

Посмотрите на

/var/log/messages /var/log/daemon

Или используйте команду dmesg

less /var/log/boot.log
less /var/log/dmesg
grep error /var/log/dmesg
grep <your expected error string> /var/log/boot.log

Или используйте script или какой-либо другой инструмент для захвата войдите в rc.local

1
ответ дан 24 May 2018 в 10:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: