Действительно ли возможно установить ОС на флэш-памяти USB 4 ГБ

Меня попросили установить ОС на USB, в то время как у меня есть только флэш-память 4 ГБ. Есть ли какой-либо продукт ОС с хорошим GUI как UBUNTU, в которой я могу загрузить его от USB? Если так, как установить его и загрузить его от моего USB?

0
задан 24 October 2016 в 09:58

2 ответа

От нашего wiki:

Примечания о размере

  • 1 ГБ является достаточно для живой карты флэш-памяти с интерфейсом USB, сделанной из 'размера CD' файлом ISO. Но если у Вас уже нет диска на 1 ГБ, Рекомендуется добраться один по крайней мере с 2 ГБ, следовательно общая рекомендация выше.

  • 2 ГБ достаточно для 'размера CD' файлы ISO, а также многие, но не весь 'размер DVD' файлы ISO.

  • , Если Вы хотите персистентную живую систему с достойным размером casper-rw устройство хранения данных, Вам нужны по крайней мере 4 ГБ (2 ГБ возможно, но мог бы скоро исчерпать пространство).

  • , Если Вы хотите установленную систему, Вам нужны по крайней мере 8 ГБ (4 ГБ возможно с Lubuntu, но мог бы скоро исчерпать пространство). В начале 2014 кажется, что существуют не действительно быстрые pendrives ниже 16 ГБ. Если Вы хотите быструю систему, устанавливаете ее в pendrive, который работает хорошо в тесте, даже если это 'больше, чем необходимый'.

<час>

, Таким образом, ответ да, но с ограничениями; не только на размере, но также и на скорости (USB на 4 ГБ являются медленными). 8 ГБ рекомендуются, и 16 ГБ предпочтены.

1
ответ дан 28 September 2019 в 08:22

Персистентная установка будет использовать приблизительно 1 ГБ для системы, (размер ISO), приблизительно с 3GB, перенесенной для персистентности.

1
ответ дан 28 September 2019 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: