kubuntu: вино не, удалены после удаления PPA, все еще разоблачения

я использую kubuntu 16.10. сегодня я установил вино PPA 1.7.35 после команд

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y wine1.7

Но, это показало некоторые ошибки (я забыл их). и я пытался удалить PPA с этой командой sudo add-apt-repository --remove ppa:ubuntu-wine/ppa и меня попросили press enter , и сделал.

но вино все еще показывает везде и winecfg работает также.

как я должен удалить его полностью? enter image description here

2
задан 24 October 2016 в 02:05

2 ответа

Те настольные записи не являются на самом деле частью Винного пакета, но конфигурации профиля в расчете на пользователя, которая никогда не изменяется во время пакета (не-) установка.

настольные записи создаются, когда выполнение приложения через Вино добавляет запись в (эмулированное) меню "Пуск" Windows. Базовые файлы находятся в ~/.local/share/applications/wine/, где можно удалить их, если Вы хотите.

существует (обычно) Винная среда в расчете на пользователя по умолчанию в ~/.wine/ также, если Вы хотите избавиться от всех ресурсов в расчете на пользователя, связанных с Вином. Если Вы использовали PlayOnLinux существует также ~/.PlayOnLinux/wineprefix/.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:15

откройте файловый менеджер от имени пользователя root, затем найдите вино с помощью сома, и у вас должны быть записи в /.local/share & amp; другие. удалите эти файлы, и они должны быть удалены из вашего меню после выхода из системы и повторного входа.

-1
ответ дан 3 December 2019 в 06:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: